Samsung опять показала смартфон на Tizen

Несколько дней назад на сайте индийского подразделения Samsung появилась страница, посвященная новому смартфону под управлением операционной системы Tizen – Samsung Z4.

Понятно, что это устройство предназначено в первую очередь для индийского рынка, поэтому вряд ли компания Samsung возлагает на него большие надежды. Правда, есть один сценарий, при котором смартфоны на Tizen могут стать успешными. Дело в том, что с Windows-смартфонами (я сейчас говорю о Lumia 430 и тому подобных) компания Microsoft создала на рынке нишу телефонов, которые являются чем-то средним между обычными “звонилками” и смартфонами на Android за адекватные деньги. И, учитывая, что редмондовцы забили на это направление, у корейской компании, как мне кажется, есть все шансы занять эту нишу. Правда, для этого нужно решить проблему с количеством приложений, потому что для Tizen их на порядок меньше, чем даже для Windows 10 Mobile.

[one_half][/one_half] [one_half_last][/one_half_last]

Что касается непосредственно самого Z4, смартфон оснастили 4,5-дюймовым экраном с защищенным 2,5D-стеклом, разрешение – 800 x 480 точек. Какой именно процессор используется в телефоне неясно, известно лишь то, что это 4-ядерный чип, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц. Оперативной памяти в Samsung Z4 1 ГБ.

[one_half][/one_half] [one_half_last][/one_half_last]

Основная и фронтальная камеры здесь на 5 мегапикселей. Сзади две вспышки, спереди – одна. Производитель делает акцент на функции Video Flip, которая позволяет записывать видео одновременно с двух камер. Причем операционная система Tizen 3.0 позволяет управлять всем этим делом при помощи голосовых команд. Емкость встроенного аккумулятора – 2050 мАч. Весит устройство 143 грамма.

К сожалению, цену и дату старта продаж пока не называют. Ясно лишь то, что сначала смартфон появится на индийском рынке. Цветовых вариантов будет доступно два: полностью черный и черный с золотистой задней крышкой.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
yogakiller789
yogakiller789
6 лет назад

Ну хоть что-то новенькое на рынке!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: