Лучшие ноутбуки 2017 года

Внезапно оказалось, что через неделю Новый год! Значит пришло время вспомнить лучшие гаджеты, представленные за последние 12 месяцев. В этом материале речь пойдет о ноутбуках. 

Лучший ноутбук на macOS

При подготовке этого текста я старался узнать мнение каждого человека в редакции (даже пытался делать вид, что мне не все равно). К примеру, Саша Ляпота неожиданно заявил, что список лучших ноутбуков 2017 года должен состоять лишь из одного устройства – MacBook Pro. Ноутбук получился действительно классным, поэтому для него мы подготовили отдельную номинацию – «Лучший ноутбук на macOS». MacBook Pro уверенно обошел всех возможных конкурентов и заслуженно занял первое место в этой категории.

У нас на канале есть видео, в котором Саша Ляпота рассказал, почему он купил 15-дюймовый MacBook Pro (2017) и поделился первыми впечатлениями. Полноценный обзор 13-дюймовой версии без Touch Bar мы тоже делали. В нем, правда, речь идет о прошлогодней модели, но решения этого года отличаются лишь новыми процессорами Intel седьмого поколения и SSD-дисками, работающими на 50 процентов быстрее. В остальном ноутбуки идентичные.

Лучший игровой ноутбук

На Computex 2017 на рынке игровых ноутбуков произошла небольшая революция. Благодаря Nvidia и ее разработке Max-Q, производители геймерских лэптопов получили возможность устанавливать в тонкие корпусы топовое железо. По нашему мнению, лучше всего реализовать идею компактных игровых ноутбуков получилось у компании Acer. В максимальной комплектации Predator Triton 700 оснащается 15,6-дюймовым экраном с Full HD разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором Intel Core i7-7700HQ, 32 ГБ оперативной памяти, графикой GeForce GTX 1080 и двумя SSD-дисками на 512 ГБ в Raid.

Конечно, ноутбук ощутимо греется, но при этом процессор не троттлит, как в том же ASUS ROG Zephyrus. Система охлаждения в Predator Triton 700 гораздо технологичнее, состоит она из пяти медных тепловых трубок и тонких металлических вентиляторов Aeroblade 3D. В топовой комплектации ноутбук стоит около 4500 долларов.

Лучший НЕигровой ноутбук

Но не всем ноутбуки нужны для игр. Для кого-то это в первую очередь «рабочая машина», которая должна быть компактной (чтобы без напряга носить с собой) и в меру производительной (чтобы нормально справлялась с браузингом, просмотром видео, работой в Photoshop и так далее). По мнению нашей редакции, лучшим ноутбуком 2017 года, подходящим под вышеописанные параметры, стал ASUS ZenBook Flip S. Полный обзор можете прочитать вот здесь.

В топовой комплектации ноутбук оснащен процессором Core i7-7500U, графикой HD Graphics 620, 16 ГБ оперативной памяти и SSD на 1 ТБ. Этого с головой хватает для повседневных задач. Монтировать, к слову, на ZenBook Flip S тоже можно, но при полной нагрузке устройство сильно нагревается, что ощущается тактильно и начинает сильно шуметь. Цена адекватная – от 1300 до 1700 долларов.

Лучший ноутбук Xiaomi

Я предвидел комментарии «За эти деньги лучше взять Xiaomi», поэтому в нашем списке есть Mi Notebook Pro. Устройство действительно классное. Лэптоп работает на процессорах Intel восьмого поколения (Core i7-8550U или Core i5-8250U, в зависимости от версии) и оснащен графикой GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти. Оперативной памяти в топовой комплектации доступно 16 ГБ, а для хранения данных предусмотрен SSD-накопитель на 256 ГБ (также есть свободный слот для SATA M.2). С разъемами тоже полный порядок: кардридер, два USB Type-C, полноразмерный HDMI, два USB 3.0 и 3,5-миллиметровый аудиовыход.

Mi Notebook Pro продается в трех версиях: Core i7 + 16 ГБ ОЗУ, Core i7 + 8 ГБ ОЗУ и Core i5 + 8 ГБ ОЗУ. Стоимость топовой комплектации – 1070 долларов, средней – 980 долларов, а минимальной – 860 долларов. Рома Якубенко смотрел на этот ноутбук во время презентации в Китае, ждем устройство на полноценный обзор.

Пишите в комментариях, какие ноутбуки больше всего запомнились в этом году именно вам.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
24 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
6 лет назад

А как же трансформеры и ноутбуки с пассивным охлаждением? 2017 же, а не 2007. И про бюджетников хотелось бы почитать.

Please wait...
Bogdan
Bogdan
6 лет назад

Блин. Вы скатились к джинсе. Очередная ужасная статья ниочем.

Please wait...
Stas
Stas
6 лет назад

какая-то халтурная статья: перечислили ноутбуки из обзоров и все дела. ни по ценовым диапазонам, ни по целевому использованию не разделили.
У вас и ноутбуков то на тестах в єтом году толком не было, по-моему.
Лучший игровой ноутбук за 4500 баксов? пфф, серьезно? за 1500 не найти достойный игровой ноут?

Please wait...
Александр
Александр
6 лет назад

Взял Dream Machines G1070-17 он же Clevo P670RS-G новый с I7-6700 32Gb памяти видео 1070(не Max-Q), 256SSD+1Tb HDD за 1700$ и доволен как слон. За небольшие деньги можно самому поменять как видео 1070 на 1080 так и проц.

Please wait...
di_ego
di_ego
6 лет назад

Ксяоми бук очень понравился. Изначально был настроен скептически, потому друг купил себе. Разобрал глянул как все собрано + удобство использования. Взял бы себе – если бы не стоил 1к долларов.

Please wait...
NogrTL
NogrTL
6 лет назад
Ответ  di_ego

Если бы он стоил как раз 1к, а не 1,4к у нас это было бы вполне оправдано, а так это просто глупо

Please wait...
Petro
Petro
6 лет назад
Ответ  NogrTL

Раньше как-то более адекватно относились к моделям подешевле на Кеддре. Например, скажем 15-дюймовый Dell Inspiron 3ХХХ за около 15К гривен или ему подобные от других контор советовали как норм вариант погонять в ворд/ексель, посмотреть кинцо и понажимать во что-то онлайновое типа танков. Это было раньше, сейчас же судя по статьям и обзорам за последние года два ощущение такое, что дешевле 1000 долларов ты ноутбук вообще не купишь и вообще это вряд ли можно назвать ноутбуком. Это весьма странно.

Please wait...
NogrTL
NogrTL
6 лет назад
Ответ  Petro

Согласен.
Да и Asus из этого топа даже Linus из США назвал слишком дорогим даже для игрового ноутбука

Please wait...
Petro
Petro
6 лет назад
Ответ  NogrTL

Согласен, при том, что у них эти ноутбуки дешевле.

Please wait...
Petro
Petro
6 лет назад

Не, понятно что это статья про лучшие ноутбуки уходящего года, хотя и с некоторыми позициями я не согласен. Мой коммент скорее в целом к подаче вариантов. Что на QA, что в роликах, что в ответах к комментариям за последнее время я заметил, что рекоммендации касаются именно дорогих моделей. Та и обзоров ноутбуков с ценником меньше 1К долларов сейчас у Вас гораздо меншьше стало.

Please wait...
Petro
Petro
6 лет назад

С Xiaomi не поспоришь, за такие деньги с таким железом найти практически ничего не возможно.
Луший игровой за те же деньги ROG CHIMERA G703VI. Да, он больше, тяжелее но игровой ноутбук не особо про компактность в силу требований к железякам и охлаждению. В Роге процессор получше.
Лучший не игровой. За ту же цену уже можно найти что-то с i7-8550U.
Выше написанное просто выражает моё мнение. На единственно верное не претендую, просто выражаю свой взгляд

Please wait...
NogrTL
NogrTL
6 лет назад

А Mi Notebook Pro по таким ценам я у нас даже не видел. Только $200-300 сверх

Please wait...
NogrTL
NogrTL
6 лет назад

С такой ценой он теряет всю привлекательность покупки, как по мне.

Please wait...
Andre
Andre
6 лет назад

Статью следовало бы назвать “Лучшие ноутбуки наших спонсоров”

Please wait...
Petro
Petro
6 лет назад
Ответ  Andre

Или “Лучшие ноутбуки за $1000+ денег”

Please wait...
Denis Haritonov
Denis Haritonov
6 лет назад
Ответ  Andre

Согласен

Please wait...
Andre
Andre
6 лет назад

Это так, Потому что: Asus спонсирует ваши поездки на Computex, Ifa, и т.п., Asus дает вам свои устройства на обзор. Я лет 7 уже захожу на Кеддр и с первых дней моего пребывания тут мне стало очевидно что у вас хорошие спонсорские отношения с Asus.
2) Магазин технократ проспонсировал Macbook Для Александра. тоже спонсоры. Про Xiaomi ничего не скажу потому что меня они не интересуют

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: