В Google Maps начали тестировать новый сплит-скрин интерфейс в режиме Street View

Google Maps является одним из наиболее активно развиваемых приложений компании. В нем постоянно появляются новые функции и различные изменения. К примеру, не так давно приложение получило вкладку Go для доступа к часто посещаемым местам и новый режим Driving mode. Теперь же разработчики начали тестировать сплит-скрин интерфейс в режиме просмотра улиц Street View.

Нововведение заметили пользователи Reddit. Новый интерфейс автоматически запускается, когда вы выбираете точку на карте и запускаете режим Street View. После этого экран разделяется на две половины: в верхней части вы видите изображение Street View, в нижней – карту с местоположением точки. Если же вам хочется открыть режим просмотра улиц на весь экран, для этого предусмотрена соответствующая кнопка в правом углу.

В старом же интерфейсе Street View открывается сразу во весь экран, из-за чего не очень удобно ориентироваться в какую сторону вы продвигаетесь. Обновление, судя по всему, распространяется со стороны сервера, ведь у пользователей, которые поделились скриншотами, установлена версия Google Maps 10.59.1. У меня в аналогичной версии приложения новый интерфейс пока не доступен.

Источники: XDA-Developers, Reddit

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: