В сети появились скриншоты, которые демонстрируют возможный интерфейс Android 12

Если Google будет придерживаться своего обычного графика по выпуску операционных систем, то уже в этом месяце можно рассчитывать на появление первой бета-версии Android 12 для разработчиков. Пока же в сети появились скриншоты, опубликованные Telegram-каналом RKBDI, которые, возможно, демонстрируют интерфейс будущей версии ОС.

Сообщается, что это концепт, основанный на брифах компании Google для OEM-партнеров. Поэтому не стоит быть уверенными, что интерфейс Android 12 будет именно таким. Но обсудить имеющиеся изображения можно. Как видим, многие элементы UI станут более закругленными, виджет At a Glance получит компактную версию, появятся виджеты (или всплывающие пузырьки) для пропущенных звонков, сообщений и напоминаний, будет переработано меню виджетов. Иконки приложений смогут адаптироваться под заставку рабочего стола.

В системе появится индикатор, который будет предупреждать пользователей о том, что задействованы камера или микрофон. При тапе на него будет показано какое именно приложение их использует. На странице настроек можно будет принудительно отключить камеру и микрофон.

Напишите в комментариях как вам предположительный редизайн Android? Какие из элементов данного концепта вы хотели бы увидеть в Android 12?

Источники: RKBDI, 9to5google, XDA-Developers

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleksii Paramasami
Oleksii Paramasami
3 лет назад

Получается Эпл сплагиатили виджеты чтобы Гугл потом сплагиатил их у Эпл? Ахахах

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Чуть подташнивает от этих округлостей ( Верните Виндовсфон! :(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: