Беспроводные зарядки, роутер и проектор – что еще показала Xiaomi на своей презентации

Вчерашнее мероприятие Xiaomi оказалось очень насыщенным на анонсы. Флагманская линейка Mi 11 была расширена за счет моделей Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra, Mi 11 Lite 4G/5G и Mi 11i. Также представили шестое поколение фитнес-браслета Mi Band. Но и кроме этого было представлено несколько интересных устройств.

Xiaomi Mi Wireless Charging Stand Set

Модели Mi 11, Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra поддерживают быструю беспроводную зарядку. Но чтобы сполна ею воспользоваться, необходимо иметь соответствующее зарядное устройство. И Xiaomi, как раз, представила док-станцию Mi Wireless Charging Stand Set мощностью 80 Вт.

Смартфон можно заряжать на док-станции как в вертикальном, так и горизонтальном положении. В комплекте с устройством идет блок питания мощностью 120 Вт, что также является плюсом. Тем более, что стоимость девайса составляет $76. Немало, как для аксессуара, но с хорошим заделом на будущее.

Xiaomi Wireless Charging Pad

Еще одна беспроводная зарядка от Xiaomi очень напоминает так и не поступившую в продажу Apple AirPower. Устройство оснащено 19 магнитными катушками по всей площади, поэтому зарядка гаджетов будет происходить как бы вы их не положили. К слову, поддерживается одновременная зарядка до трех девайсов. Суммарная мощность зарядки составляет 60 Вт (по 20 Вт на каждое устройство). Цена – $91.

Xiaomi Mi Router AX9000

Ну а для того, чтобы ваши новенькие смартфоны могли на полную использовать свой потенциал в плане беспроводной связи, Xiaomi презентовала Wi-Fi 6 роутер AX9000. Устройство имеет четыре направленные части, которые содержат по три антенны каждая. Это помогает обеспечить ваш дом отличным беспроводным покрытием, а теоретическая суммарная максимальная скорость сети составляет 9000 Мбит/с.

Роутер является трехдиапазонным: кроме привычных частот 2.4 ГГц и 5 ГГц, есть также специальная 5 ГГц “игровая частота”. Устройство автоматически распознает, что к нему подключен Mi 11, и выделяет для него канал со скоростью до 3.5 Гбит/с. Внутри установлен четырехъядерный чип от Qualcomm и 1 ГБ оперативной памяти. Есть поддержка технологий MU-MIMO и OFDMA.

Маршрутизатор также оборудован 2.5 Гбит/с Ethernet-портом и USB-A 3.0. Стоимость новинки – $152.

Mi Smart Projector 2 Pro

Еще одним смарт-устройством для дома стал проектор с Google Assistant. Он работает под управлением Android TV 9.0 и предлагает доступ к различным стриминговым приложениям. А благодаря упомянутому голосовому помощнику, позволяет также управлять устройствами умного дома.

Mi Smart Projector 2 Pro выдает картинку с Full HD разрешением яркостью до 1300 люмен. Максимальный размер проецируемого изображения – 200 дюймов. Проектор оборудован ToF-датчиком и дополнительной камерой для быстрой фокусировки. Также есть встроенные 1.75″ стереодинамики мощностью 10 Вт. Заявлена поддержка технологий Dolby Audio и dts-HD. Внутри установлен процессор Amlogic T962X-H. Объем оперативной памяти – 2 ГБ, встроенной памяти – 16 ГБ. Из интерфейсов подключения доступны HDMI, USB-A, 3.5-мм аудиоразъем, S/PDIF и Ethernet.

Mi Smart Projector 2 Pro оценивается в 999 евро (первые покупатели смогут приобрести девайс за 899 евро).

Но и на этом анонсы от Xiaomi не заканчиваются. Сегодня будет продолжение презентации компании. Ждем сгибаемый смартфон Mi Mix, больше информации об электромобиле Xiaomi и может быть нас удивят чем-то еще!

Источники: Xiaomi, XDA-Developers, Notebookcheck

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: