Как я сменил оператора с сохранением номера

Привет, житель кедддромира. Сегодня я хочу тебе поведать о процедуре смены оператора, у меня все прошло хорошо, поэтому история будет короткой и, скорее, будет похожа на инструкцию.

Итак, одним чудесным днем я заметил, что у меня не работает интернет от моего первого оператора, назовем его Росцеликом, я подумал, что впервые появились лаги в их сети, ибо раньше всё работало безотказно. Оказалось же, что у меня не активировался тарифный план и абонентская плата, которая была оплачена заранее (250р.), сгорела за платные интернет и звонки в течение одного дня. Хотя в день списания средств, мне пришло смс уведомление об активации тарифа. Меня это не устроило, я к ним обратился, на что мне ответили, что они правы, а я нет (ну так всегда бывает, когда стороны друг друга недопониают). Я решил, что в моем городе есть очень выгодный опертор, назовем его Громкоговоритель, и будет здорово больше не сталкиваться с проблемными недопониманиями Росцеликом, а главное у Громкоговорителя есть сети четвертого поколения.

Итак.. Сия процедура имеет следующую последователжность: сперва вы заходите в офис нового Оператора с паспортом, подписываете там нужное заявление и оплачиваете гос.пошлину 100руб, выдают вам новую сим-карту, в заявлении можно поставить галочки об отказе от информационных сообщений, от рекламы и еще чего-то. Продавцы остерегли меня от выставления всех галочек, ибо тогда управлять своим тарифом можно будет только по заявлению в офисе или через личный кабинет в инернете, и даже счет проверить не получится. Далее вам говорят, что через 8 календарных дней вы можете вставить новую сим-карту и пользоваться услугами нового оператора. Очень важно, чтобы у вас не было долгов перед старым оператором, иначе они не смогут вас перевести. Также, работники нового оператора рассказали, что другие операторы неохотно отдают своих абонентов. К примеру, если ваш новый оператор предоставит о вас информацию “место рождения гор. Пермь”, а у старого оператора написано “г. Пермь” , то считается, что паспортные данные не совпадают, а значит перевести абонента они не имеют права. Собственно ровно через восемь суток у вас на первой симке пропадает сигнал – это знак, теперь можно вставить новую сим-карту и пользоваться услугами нового оператора. Кстати, если у вас остались какие-то средства на старом счету, то оператор их оставит себе и только по индивидуальному заявлению, при обращении в головной офис, они могут вернуть вам остаток.

А теперь разбор полетов.

Во-первых, если вас оператор “пытается обмануть”, то десять раз перепроверьте свои действия, ибо у оператора 100% действий автоматизированы, и просто так средства списаться не могут.

Во-вторых, 8 суток без мобильного интернета это действительно не просто, мой телефон служил мне простым плеером, потому что я не мог позвонить, не мог отправить смс или еще что-то, так как за это сразу придется заплатить, сразу баланс станет отрицательным, а значит могут возникнуть проблемы со всей этой затеей.

В-третих, пожалуй, самое важное.. Вот я пользовался Росцеликом, выбрал я эту компанию, потому что меня очень радовало качество интернета у неё, он действительно работал очень хорошо, более того, это единственный оператор, у которого в моем городе адекватно работает EDGE. До этого, давным-давно, всех других операторов перепробовал, но так хорошо ни у кого не работало. В результате я перешел на Громкоговоритель, и получил свои 1мбит стабильного интернета в сети 4G, в то время как Росцеликом выдавал мне 13мбит по 3G. Да еще и у Громкого он не всегда работает, что тоже очень странно выглядит.

В-четвертых, на поезду до главного офиса я потратил n-сумму денег, на гос.пошлину потратил, потратил время на все эти процедуры, 8 дней мучился без мобильного интернета. Стоило ли оно того? Теперь я думаю, что нет. Мне кажется легче было пополнить лицевой счет старой компании и начать пользоваться услугами вновь и при этом быть немного внимательней. Хотя, опыт, безусловно полезный.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
antonskyba
antonskyba
9 лет назад

Кто-то проделывал такую операцию в Украине? Хочу сменить Лайф на Киевстар, а то Лайф уже достал своим интернетом (а, точнее, его отсутствием) в Киеве.

Please wait...
Val Scofield
Val Scofield
9 лет назад
Ответ  antonskyba

А мне казалось, что на МТС ущербный интернет и я хотел перейти на лайф))

Please wait...
Anatol_s
Anatol_s
9 лет назад
Ответ  Val Scofield

На МТС ущербный интернет, лучше Лайф или Киевстар. А вообще у меня Интертелеком 40 грн в месяц за 200 Мб на день при средней скорости 1,5 – 2 Мбит. И да у меня CDMA телефон, но можно приобрести мобильный Wi-Fi роутер, там скорость побольшею

Please wait...
aLLexey
aLLexey
9 лет назад
Ответ  antonskyba

Посмотрите на услуги Интертелеком или 3моб
Сам подумываю перейти на интертелеком ради интернета (с МТСа и Киевстара)

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад
Ответ  aLLexey

У Интертелекома связь дорогая как я помню .

Please wait...
Александр
Александр
9 лет назад
Ответ  Вадим

У нас либо платишь за звонки и сидишь без инета (либо пользуешься грустным интернетом), либо платишь за инет (но звонишь нереально дорого)…

Please wait...
Виктор
Виктор
9 лет назад
Ответ  antonskyba

А стоит ли оно того? Помимо финансовых и временных затрат, есть еще такая фишка, как дешевые звонки внутри сети. Вот будет у вас КС, но все будут думать, глядя на ваш номер, что у вас лайф… :)
А если просто взять новый номер КС, то есть бесплатная услуга, разослать всем адресатам из контактной книги свой новый номер.

Но если надумаете менять, отпишитесь, интересно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: