Ценность iOS 6 или лучшие времена Apple

Ну как вы там? Надеюсь, не многие померли с голоду, не подхватили грипп, ну и само собой не разбогатели. Не знаю как у вас, а у меня все знакомые распотрошили свои заначки. Мы народ простой, необразованный. Куда нам до экономических стратегий, инвестиций и прочих непонятных штук!? Максимум, что у меня было в запаснике, это 200$, которые сожрал тотализатор в битве за новый Moto X. Я же говорю, народ простой, необразованный. Но несмотря на все это у меня остался туз рукаве.

Улыбочку....

Улыбочку….

iPad четвертого поколения, изрядно потрепанный, но сохранивший в себе нечто подобное золотому слитку – iOS 6 на своем борту. Фанатом Apple я никогда не был, да и сам планшет мне достался случайно. По дороге домой я мысленно составлял объявление о продаже, ибо особой необходимости в планшете не было. Когда я взял его в руки, пролистал рабочие столы, посмотрел на иконки и залип в них….. Безусловно, металлический корпус, превосходное качество дисплея и мощное железо сделали свое дело, но все это осталось бы за кадром, если бы купертиновцы не сделали такую волшебную обертку под названием iOS 6.

Произведение искусства!

Я не помню дословно фразу Стива Джобса, но то, что иконки хочется в буквальном смысле облизать (и не только) – чистейшей воды правда. Но даже после того, как надругался над этими пикселями, ты запускаешь приложение и продолжаешь снова испытывать оргазм. Взгляните на iBooks. Деревянные книжные полки, бумага, книжный перелет…

IMG_20160208_133351-01

Глядя на это визуально понимаешь всю суть технического прогресса. Умные дядьки просто взяли все необходимые нам вещи (будильник, ежедневник, книгу, блокнот, фотоаппарат) и словно волшебники засунули это в изящное металлическое чудо. Посмотрите на это, посмотрите….

IMG_20160208_133537-01

IMG_20160208_133707-01

IMG_20160208_133941-01.

И все это через жалкие полгода было свергнуто новым руководством в яблочной компании. Поймите меня правильно, я не противник новых решений. Например, мне очень понравился Material Design от Google и он действительно похож на революционное развитие графики и философии использования Android. Сказать подобное в адрес iOS я не могу. В новом интерфейсе от Google я вижу структурированность и порядок, приправленный красивой анимацией. В случае с Apple, это все равно что побрить налысо амурского тигра. Безусловно, своих боевых качеств он не потеряет, но без слез на него смотреть уж точно не станешь.

Космос, какашка и пистолет

Собственно, к чему вся эта писанина. В последнее время мне все чаще приходит мысль о том, что многие разделяют мою точку зрения. На форумах до сих пор не утихают мольбы людей с просьбами вернуться в то самое время яблочной магии. Но безрезультатно. Получается, довольствоваться прекрасным могут не только лишь все. Мой планшет подобно редкой коллекционной картине, которую осталось отреставрировать и отправить в Лувр, или на худой конец в Эрмитаж. Добавьте сюда пару изумрудов в виде Flappy Bird, и выпиленного из AppStore “Мафона твоего бати” и, грубо говоря, меня можно будет смело причислить к золотой элите нашего общества.

Нет ли у вас подобных мыслей и ощущений? Не считайте ли вы, что новая концепция “легкого дизайна” полностью угробила яблочную фишку потребления контента – приятность в использовании. Пишите, будем горевать вместе!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.