Обзор Divoom OnBeat-200

Я почти со 100% уверенностью могу сказать, что вы не знаете такую компанию, как Divoom. Главный офис этой компании расположен в Гонконге, специализируется на выпуске разнообразной портативной акустики — проводной, беспроводной, док-станций, плееров с динамиками и т.д.

Итак, Bluetooth-колонка. На рынке портативных колонок существует великое множество Bluetooth-колонок, но достаточно хорошую бюджетную модель найти очень сложно. Хорошие именитые портативные колонки,такие, как JBL, Bose, Jawbone, Monster, Harman/Kardon и т.д. стоят over 1000 грн. Но моя любовь к музыке — безгранична, и я занялся поисками колонок. И вот результат — Divoom OnBeat-200. Хорошие технические характеристики и встроенный микрофон убедили меня всё же взглянуть на сие гонконгское чудо.

Отличительной особенностью данной колонки является наличие микрофона, собственно, можно отвечать на звонки простым нажатием центральной клавиши на колонке. Раньше люди удивлялись тому, что люди разговаривают по лопатофонам и часам, но теперь можно и по колонке разговаривать.

ac39598130da28f0afa23a189a2a02dc

Прежде всего, покупая Bluetooth-колонку, всегда интересно: “А как же качество звука?” Так вот, качество звука — действительно замечательное. С её покупкой вы забудете, как держать руку ракушкой возле динамика телефона. А что касается самой работы Bluetooth, то здесь стоит отметить пару особенностей. Работает она со всеми Bluetooth-устройствами и подключается автоматически. Первое подключение к колонке — тоже автоматом, но, если у вас древний телефон, то необходимо ввести пароль: “0000”. По заявлению производителя, дальность работы колонки — до 10 метров, но эта цифра правдива только в поле. В квартире дела обстоят иначе. Любая стенка так и норовит прекратить звучание, но, как только вы оставите колонку в покое, звук сражу же восстановится. Это — единственный минус, который я нашёл в данной колонке. Но всё же у неё есть козырь, который бьёт все минуса — это ЦЕНА. 500 грн. А,  если постараться, то можно найти и за меньше. Лично мне удалось до Нового Года отхватить её за 460 грн.

Технические характеристики:

Особенности: формат акустики 2.0
Мощность: 2×4 Вт
Мощность RMS: 8 Вт при <10% THD
Соотношение сигнал-шум: 80Гц-20кГц
Соотношение сигнал-шум: >75 дБ
Размер динамика: 2×2 дюйма
Питание: USB-кабель или AC/DC-адаптер 5 В
Напряжение батареи: 3.7 В
Емкость батареи: 1200 мАч
Зарядка: 5 ч – USB; 3 ч – AC/DC-адаптер
Размеры: 165x52x70мм
Особенности: Bluetooth: версия 2.1+EDR с поддержкой профиля A2DP
Особенности: Чувствительность микрофона: -36 Дб
Особенности: Дальность приема сигнала: до 10 метров (В зоне прямой видимости)
Особенности: Вес: 540 гp
Доступные цвета: синий, красный, серый, черный
Особенности: Время работы в режиме использования микрофона: 8 часов

Divoom-Onbeat-200-2

Комплектация:

  • Колонка Divoom OnBeat-200.
  • micro-USB кабель для подзарядки данной колонки. Заряжается она около 3 часов от ноутбука. От обычного телефонного зарядного (5V ≈1A) — 1-1,5 часа.
  • AUX кабель (3,5 мм на 3,5 мм, по-простому). Приятная мелочь, которая явно вам пригодится, если у Вас какой-нибудь MP3-плеер. А, если не пригодится, то можно забрать в машину.
  • Шнурочек на руку.
  • Документация.

Divoom-OnBeat-200-05

Также у этой колонки есть старший брат —  Divoom OnBeat-500. В этой модели всё чуточку лучше. Выходная мощность 13 Вт. Частотный диапазон 60 — 20000 Гц. В ней присутствует отдельный сабвуфер для воспроизведения более глубоких басов. Bluetooth 4.0 и NFC модуль для ещё более быстрого подключения к колонке. И батарея ёмкостью 3000 мАч. Но и вес этой вещицы уже больше 2 среднестатистических планшетов, а именно — 1172 грамма.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anthony Crash
Anthony Crash
9 лет назад

Хорошая штука, но я приобрел себе немного другую модельку, Outdoor. Очень радует автономность. И звук хорош, юзаю дома и на даче.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: