Восстанавливаем удаленные файлы с компьютера, флешки, фотоаппарата

С вами бывало такое, что приехав с отдыха, вы решили скинуть фотографии с камеры себе на компьютер и случайно удалили парочку крутых фоток? Или маленький ребенок, усевшись за компьютер, удалил важные файлы и почистил корзину? Думаю у каждого были и будут подобные ситуации. Хочу сказать, что ничего страшного в этом нет, все поправимо. И сейчас я расскажу, как восстановить  файлы  со съемного носителя (флешки, карты памяти) и компьютера.

Итак, приступим! Поможет нам бесплатная програмка Recuva. Качаем ее по ссылке и устанавливаем.Теперь, после установки, можем восстанавливать файлы. Запускайте программу Recuva и нажмите на кнопку «Далее».

image

У нас появится окошко, в котором нужно выбрать тип файла. Я удалил картинку, поэтому выбираю соответствующий пункт.

image

Теперь нас просят указать место, где были размещены эти файлы. Если вы не помните, выберите “Точно неизвестно” (это займёт больше времени). У меня файлы были на камере, поэтому я выбираю “На карте памяти”.

image

Все готово. Теперь мы можем нажать кнопку “Начать” и подождать, пока нам найдут все файлы (обычно это длится не больше минуты).

image

Готово! Теперь отмечаем галочками файлы, которые хотим восстановить и жмем ok.

image

Вот и все.

Please wait...
Теги: ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrew CrazyHero
Andrew CrazyHero
9 лет назад

мне r-studio еще помогал фото восстановить, видео, ничего не помогло!

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

О, рекува таки развивается. Пробовал первые версии – вообще ни о чём были.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад

у меня недавно флешка сгорела, потерял кучу фоток, перепробовал около 10 программ для восстановления в том числе Recuva, ничего не помогло :( восстановил пару бесполезных файлов. Кстати есть прога получше, TestDisk 6.13 или другая версия, спасала меня очень часто, работает что с поврежденными флешками что с просто удаленными файлами, но она имеет спартанский интерфейс.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: