Глобальная версия Oppo Watch работает под управлением Wear OS, поддерживает NFC-платежи и предлагает до 21 дня автономной работы

Не только глобальную версию Reno4 Pro сегодня представил бренд Oppo, но также и смарт-часы Oppo Watch для международного рынка.

Новинка имеет такой же “Apple Watch подобный” дизайн, как и китайская версия. Часы предлагаются в двух размерах: 46 мм и 41 мм. В первом случае установлен 1.91″ AMOLED-дисплей с разрешением 402х476 точек, во втором – 1.6″ AMOLED-экран с разрешением 320х360 пикселей.

За производительность девайса отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Оперативной памяти установлено 1 ГБ, встроенной доступно 8 ГБ. Есть модули Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS, NFC, а также датчик для измерения ЧСС.

46 мм версия Oppo Watch оборудована аккумулятором емкостью 430 мАч. Вот только обещанные производителем “до 21 дня автономности” можно получить лишь в режиме энергосбережения. В обычном же “Smart mode” показатель вполне привычен – до 36 часов. В 41 мм варианте установлена батарея емкостью 300 мАч. Для нее заявленные показатели автономности – до 14 дней и до 24 часов соответственно. Поддерживается быстрая зарядка: 15 минут достаточно для восполнения 46% заряда, а 75 минут – для полной зарядки.

Главным отличием глобальной версии Oppo Watch от китайской является операционная система. Если в Поднебесной часы работают под управлением оболочки ColorOS, то на глобальный рынок гаджет поступит с Wear OS на борту. А это подразумевает наличие Google-сервисов, включая Google Assistant и Google Pay.

Из прочего отмечу влагозащиту 5 ATM для большей версии и 3 ATM для меньшей. Зато 41 мм вариант предлагается в трех расцветках: черной, розово-золотой и серебристой. Тогда как 46 мм только в двух: черной и золотой.

Глобальная версия Oppo Watch поступит в продажу в Индии 10 августа. Стоимость 41 мм модели составляет $200, 46 мм – $267.

Источник: Oppo

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleksii Paramasami
Oleksii Paramasami
3 лет назад

Есим вроде выпилили с глобальной версии

Please wait...
Kyzk'ina Mat'
Kyzk'ina Mat'
3 лет назад

до одного места у нас в стране платежи через nfc на часах…

Please wait...
MxDemon
MxDemon
3 лет назад
Ответ  Kyzk'ina Mat'

Почему же? У меня на LG Watch Sport отлично работает GPay, часы конечно га*но, но NFC работает без проблем)

Please wait...
Андрей
Андрей
3 лет назад
Ответ  MxDemon

Платежи работают через Pay Enabler?

Please wait...
valeriy vedmid
valeriy vedmid
3 лет назад

Огонь, буду брать

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: