KomanDDa BLOG!

Мы ленимся. В выходные мы обычно только и делаем, что ленимся, смотрим сериалы, ходим гулять и не заглядываем в Интернет. Исключение составляют супер важные новости типа выхода Oxygen OS для OnePlus One, на деле не клевое обновление, а просто пшик, КеддроБаян, подкаст и офигенный видеоблог. А потом мы снова на пять дней погружаемся в команддоофис, где на 33 квадратных метрах (образно!) сосуществуют 20 человек из Keddr, Kaddr, Veddro и Zaddrot. Это рубрика о Komandda и о веселой жизни в редакции. 

На прошлых выходных момент написать о том, как прошла наша неделя, был как-то бездарно упущен, поэтому отчитываемся сразу за две. Вы просили нас больше рассказывать о жизни офиса и меньше сммить, поэтому сегодня я ограничусь пятью-семью ссылками и просто расскажу вам о жизни в Komandda. Получится небольшой блог о жителях офиса.

komandda-15

За все предыдущие выпуски рубрики вы уже, небось, привыкли к тому, что у нас вечно кто-то что-то разбивает, разливает, за кадром дико гогочет Ляпота и этот кто-то, стыдливо прячя лицо, на фото что-то вытирает. На той неделе у нас сломалась кофеварка, так что никакого пролитого молока на фотографиях. Теперь все немного сонные мухи, но зато чистота, лепота. Из грустного и печального с нами случился только оператор Артем Петренко. Ему пришлось поставить свою ласточку, свой Жигуль любимый красный в гараж и кататься на общественном транспорте на работку. Теперь он немножечко грустнее, чем обычно, и агрессивнее. Повторяет всем “Будь нормальным!”, издает звуки проезжаюзего мимо мотоцикла и везде носит с собой мини-ласточку. Но какие же офигенные он снимает обзоры!

Для иллюстрации как обычно использованы кадры с первого в мире калькулятора c камерой OnePlus One :)

komandda-3

komandda-5

Автомобилист в Интернете и по жизни Саша Жуль на этой неделе отпраздновал свой День Рождения, за что был награжден и посвящен в клуб Счастливых Обладателей Машинок На Радиоуправлении. И если до полноформатной Audi A7 еще копить и копить, то обкатать ее образ и подобие в пределах офиса Александр уже успел. Как, собственно, и вся команда. Если в офисе появляется что-то, что или на чем можно ездить или летать, гаджет становится объектом обожания всей дрим-тим как минимум на три дня. Так было с бордом, так было с дронами, вертолетиками, так стало и с Ауди.

komandda-1

Чуть раньше День Рождения отпраздновал Саша Ляпота. Главный бородач командды по всем правилам херитейджа получил в подарок топор! Чтобы не боятся никогда, ничего, никого и быть всегда ко всему готовым. Но так, как Ляпота – житель городской, хипстоватый, водитель пафосного Renault, топорик ему подарили маленький. Такой маленький, что даже решили не фотографировать. Зато вот что решили показать, так это его подарок от ASUS – маленькую горелку. Помните, как они с Димой Ивановым катались в то veddroshow, где им приходилось выживать на подножном корме? Помните, как они костры разводили? Теперь с голоду точно не помрут! Осталось только научиться ловить рыбу.

komandda-8

Кстати да, буквально вчера в 5 утра ребятки выехали на очередное веддрошоу. С горелкой, топориком и Максом Дунаевским, который ведет чуть ли не прямую трансляцию их приключений в Twitter с заднего сидения автомобиля. Настоятельно советую там на него подписаться и следить за ходом событий. Чтобы понять, насколько все будет весело и трешово в этом veddroshow, не надо знать Ляпоту и Иванова лично, даже можно ни одно предыдущее шоу не смотреть (это я погорячилась, доверяй, но проверяй!) Просто посмотрите, какие они… милые. Как идеально подходят друг другу!

komandda-10

Я бы сказала, это они к дню смеха так вырядились, но нет, это они просто замерзли. А вот 1 апреля, все жители редакции проснулись с одной мыслью: “Как пережить этот день и никого не ударить?” Хорошо, что командда у нас подобралась почти однодумцев, никто тут день дурака не жалует, от вот этого вот “У тебя вся спина белая” пронесло. Делили зерна от плевел, фейковые новости от настоящих и были, откровенно говоря, не в восторге. Я таки сдержала себя в руках и не написала очередной материал на тему “Как шутили ИТ-компании”. (Если вдруг 1 апреля вы пересиживали в танке, у нас в блогах есть материал на эту тему;) ) Зато мы знатно повеселились, через пару дней записывая подкаст. Обсудили всех-всех-всех, постебали, похихикали. Я сама с удовольствием запись потом прослушала и вам от всей души рекомендую.

Короче говоря, у нас в офисе так круто, что я даже включила его в перечень обязательных к посещению гик-мест. Но, на самом деле, не так и легко попасть к нам в офис. Уж тем более на экскурсию. Вы или крутой эксперт и мы зовем вас в гости на запись видеоблога, или вы написали отличный блог и пришли к нам за подарком, или вы ребенок. Но не абы какой, а ребенок из медиа-лагеря JammCamp. Целая толпа любопытных ребятишек, которые хотят научиться создавать качественный контент для Интернета, ворвались в наше убежище и пытали Сему и Дуну вопросами. О дронах, и пограммах монтажа, о постановке кадра, о сюжетной линии… Короче, Кременюк был в диком восторге. Сказал: “В их возрасте я ел грязь”. Ну и засмеялся, чтобы все подумали, что это шутка.

komandda-12

komandda-2

В течении этих двух недель мы успели обозреть два крутых ноутбука, Семен собрал очередной ПК, на этот раз без каких-то факапов, зато с беляшом! А Ляпота вообще отличился, сначала пощупав Samsung Galaxy S6 EDGE, а потом спионерив после презентации в Париже смартфон ASUS ZenFone, и выдав один из первых его обзоров.

komandda-13

Секретные материалы: Макс Дунаевский исполнил свой фирменный прыжок для обзора Samsung Galaxy S6 EDGE

komandda-16

А Антон Щербанев не выдержал натиска экспрессии ведущего во время монтажа обзора 

komandda-9

Лучший кадр Артема Петренко нашелся на столе

А еще Сема с Сашей на прошлой неделе побывали в Париже! Мы все им страшно завидовали и наблюдали за Instagram-аккаунтом Семена. Саша Ляпота ж ничего такого в свой распрекрасный инста альбом не выложит, а Сема давно усвоил главное правило Ивана Дорна и, не стесняясь, показывает, как пацан к успеху пришел. Хотя на самом деле, к успеху ребятки пришли чуть раньше, своими руками пощупав ASUS Zenbook Pro UX501! Это наследник так и не вышедшего в свет металлического зверя ASUS NX500. Если хотите знать чуть больше, вам сюда.

11007780_420870958093928_836517188_n

И закончим наш небольшой вложик видео. Тут есть все: популярная песня, завабный танец одной правой, плохое качество и.. это кто, Гитлер? Если вы тоже подумали, что похож, или хотите мне сказать, что я не права, велкам в комменты – всех выслушаем!

https://www.youtube.com/watch?v=EHGKs1Xdrdc

На этом, как говориться, мои полномочия всё! Всем удачной и продуктивной недели!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mistergonza
mistergonza
9 лет назад

Где нарыли такие плакаты из dota2?

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

У Наташи крутая статуэтка на столе))) ахаха

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
9 лет назад
Ответ  xampurum

xampurum, на самом деле – это новый японский робот. С новейшим ИИ и очень точно копирующий человеческую внешность. Как в сериале “Extant”.

Please wait...
Темный
Темный
9 лет назад

Факап?! Юля, и Вы туда же? Факап??? Это же просто… это просто факап какой-то!

Ну, ещё “вертАлётики” доставили, конечно. Это всё от непосещения “Интренета” на выходных, наверное. Прямо вот “а прошлой неделе”. Но это так, заодно. Не было бы “факапа” – я бы промолчал.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  Темный

Уотэто бомбит, жесть

Please wait...
Темный
Темный
9 лет назад
Ответ  Мойдоддр

Мойдоддр, бомбит? Так вы расслабьтесь, вам и полегчает! Не надо так перенапрягаться, ещё только среда, до пятницы как-то дожить надо! ))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: