ASUS G750 или “Фигасебе у тебя ноут!”

Уже пару месяцев я использую ASUS G750 в качестве основного компьютера для работы и развлечений. Этот обзор будет уже больше похож на опыт эксплуатации. У меня есть много чего сказать про этого мощного толстопуза в корпусе с 17-дюймовым экраном. Мобильная игровая станция от ASUS уже давно будоражит меня и моих друзей своим внешним видом и техническими характеристиками.

Дизайн

Весь внешний вид и дизайн устройства создавался под вдохновением американской военной техникой – спейсшипы, стелсы и т.д. Выглядит ноутбук действительно внушительно и красиво. В нем не так много свистелок и лампочек по сравнению с конкурентными игровыми ноутбуками (плохо это или хорошо, решайте сами). Самое главное преимущество G750 перед предыдущими моделями – это железная рабочая поверхность. Раньше она была пластиковой, и после нескольких недель использования под кистями вырисовывались два жирных пятна, которые сложно оттереть.

IMG_9739

Крышка с обеих сторон выполнена из софттач-пластика, отпечатки с которого тоже довольно сложно убирать. На нижней части корпуса есть 4 ножки, благодаря которым ноутбук очень устойчиво стоит на столе. Конечно, мне кажется, что даже что-то очень скользкое и не ровное весом 5 кг будет довольно устойчиво стоять на столе.

IMG_9771

Да, вес – это один из ключевых недостатков зверюки. Я всё понимаю – мощное железо, эффективная система охлаждения, 17-дюймовый экран… Но 5 кг я просто не могу поднять. Я пытался… честно! С другой стороны, большие габариты позволили вместить полноразмерную клавиатуру с дополнительным цифровым блоком и подсветкой. Размер тачпэда тоже стремится к рекордному. На левой стороне находится кардридер, Blu-ray-привод, два порта USB 3.0 и замок. На правой стороне – 3,5 мм вход для наушников, вход для микрофона, два порта USB 3.0, Mini DisplayPort, полноразмерный HDMI, Ethernet, VGA и гнездо для подключения блока питания.

IMG_9790

IMG_9780

IMG_9785

На мой взгляд, задняя часть ноутбука выглядит прикольнее всего. Тут размещены два красивых отверстия для вывода горячего воздуха. Очень удачное дизайнерское решение, придающее агрессивный вид ноутбуку. Кстати, благодаря такой массивной системе охлаждения ноутбук практически никогда не работает на полной громкости СО.

IMG_9748

Крышка ноутбука по толщине может сравниться с некоторыми моделями ультрабуков от того же производителя. На ней размещен логотипы Republic of Gamers и ASUS. Кстати, ROG’овский логотип подсвечивается во время игры, что тоже очень эффектно выглядит во время gaming-вечеринок. Сам экран немного утоплен в крышку, что никак не влияет на удобство работы с экраном, однако чистить его немного напряжно, так как пыль забивается как раз в углы.

Экран

Если говорить о качестве экрана, то тут есть как плюсы, так и минусы. Однозначным плюсом является размер, разрешение и матовость. На мой взгляд, идеальным набором для удобной игры является как раз 17-дюймовый экран и разрешение 1080 p. Экран может работать на частоте до 120 герц, что также очень хорошо сказывается на удовольствии от игры. Еще один плюс, которым часто пренебрегают, – это 3D-возможности. Говорю вам как человек, который заново прошел почти половину Batelfield 4 только потому, что в 3D это немного другие ощущения. Показатели минимальной и максимальной яркости тоже порадовали.

IMG_9767

IMG_9803

Единственное, к чему я могу придраться, – это углы обзора, которые у TN-матриц привычно страдают. Особенно огорчает вертикальный обзор. При определенном угле просмотра происходит полная инверсия цвета. По горизонтали всё ОК. Нужно привыкнуть, что самое правильное отображение цвета и яркости происходит в чуть более раскрытом состоянии, чем у всех остальных ноутбуков.

Производительность

Ясное дело, что такой ноут покупают для максимальной производительности. В моем ноутбуке G750JH установлен процессор Intel Core i7 4700HQ, номинальная тактовая частота которого составляет 2,4 ГГц. Когда всё плохо, вы не выходите из дому уже третьи сутки, играя в Watch Dogs, может включиться Turbo Boost до 3,2 ГГц. Чтобы никому не показалось мало, оперативной памяти тут 32 ГБ. Гибридная видеоподсистема работает в двух режимах. Если вы играете, то нотбук пользуется дискретной видекартой NVIDIA GeForce GTX 780M. Когда ваша работа сводится к перелистыванию вкладок в браузере, работает Intel HD Graphics 4600. Винчестера на 1 ТБ и SSD-диска на 256 ГБ хватит для большого количества игр, внушительной медиатеки и потребностей операционной системы.

bench1

hdd

ssd

Автономность

На максимальных настройках графики и производительности без розетки можно играть чуть меньше 2 часов в Bioshok Infinite. В целом это неплохой результат для игрового ноутбука. Несмотря на то, что это всё же ноутбук, рассчитывать на высокую автономность с таким процессором и видеокартой не приходится.

Звук

Чтобы вы понимали, в ASUS G750 есть сабвуфер, благо, размеры позволяют. Основные динамики спрятаны в корпусе. Общее впечатление от звука немного не дотягивает до ожиданий. Мне казалось, раз корпус такой огромный, то звучать всё должно впечатляюще громко и басисто. Да, саб добавляет изюминку в звук, но разительного отличия от настольных колонок я не заметил. Другое дело – звук в наушниках. Благодаря встроенному предусилителю для наушников слушать музыку на максимальной громкости в хороших наушниках вы не сможете. Я слушал электронную музыку, прогрессивную рок-музыку и смотрел кино. В качестве наушников пробовал MONSTER Inspiration, SteelSeries SIDERIA V2 и затычки Klipsch. Во всех случаях я был очень доволен громкостью и плотностью звука.

Комплектация

IMG_9812

IMG_9822

Отдельно хочется сказать, что ноутбук поставляется с проводной игровой мышкой семейства Republic of Gamers, фирменными 3D-очками от NVIDIA, тряпочкой для протирки и рюкзаком. Я полагал довольно большие надежды на вместительность ROG’овского рюкзака, однако он оказался очень простым. Я поместил туда ноутбук и блок питания, а места в нем осталось только для книжки и мышки. В моем случае туда с трудом помещается судочек с обедом. Приходится выбирать: либо взять обед, либо взять ноутбук, а это сложный выбор, который я не хочу делать! С другой стороны, если вы поклонник бренда, у ASUS’а есть очень крутые варианты рюкзаков, в которых помещусь я весь, со всей своей едой.

Выводы

Это мощнейший ноутбук. Без всяких компромиссов в виде высокой автономности и мобильности. Он большой, тяжелый, живет от одного заряда батарейки не так много, как хотелось бы, но кому какое дело, если тут установлено самое мощное железо? Ноутбук выглядит очень эффектно и в то же время строго. По соответствии цена\качество этот ноутбук выглядит очень интересно на фоне других игровых ноутбуков от конкурентных производителей. Звук в наушниках, удобная клавиатура и комплект поставки очень способствуют выбору ASUS G750 в качестве замены вашему здоровенному десктопу, при этом вы никак не проиграете в производительности.

Видеообзор ASUS G750

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
29 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Murad
Murad
7 лет назад

Помогите Люди добрые а с какого сайта можно заказать и за сколько обойдется этот комп P,S Мне нужно чтоб было доступна перевозка в Азербайджан заранее спасибо )

Please wait...
Alex B.
Alex B.
8 лет назад

Апарат говно еще то, крутил такие, охлаждение не справляеться с выводм теплого воздуха, производительность на средрнем уровне, качество изготовление вообще ужасно, я бы выбрал лучше Alienware от DELL.

Please wait...
Kate Konstantinova
Kate Konstantinova
9 лет назад

Здравствуйте :))Нужно экспертное мнение,посоветуйте какой ноутбук купить, для основного использования, нужен мощный, красивый, как для игр так и для ежедневного использования) сейчас macbook pro 13,3 середина 2012 года. Рассматриваю MSI GS60 2PC-024RU и Sony Vaio Fit Multi Flip 15. Подскажите, что лучше?? или вообще какой купить? ;))

Please wait...
Виталик
Виталик
9 лет назад

Kate Konstantinova, мси намного лутше!

Please wait...
Артём
Артём
9 лет назад

Картинку кто может скинуть которая на экране блокировки стоит ?

Please wait...
СуперКот
СуперКот
9 лет назад

Семен , а где купить такой ноут с данными характеристиками?

Please wait...
dmitryon
dmitryon
9 лет назад

Хочу! Беру! Бегу!!!

Please wait...
Андрей Возняк
Андрей Возняк
9 лет назад

Фигасе у тя ноут, Семён

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Есть хорошее украинское слово для этого гаджета – БАНДУРА!))))

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Кстати, у Вас тут их я не видел. Русские гики есть – это отлично. С ними всегда приятно по теме “шуршать”.))) А “ватники” все у Мурзика над китайонами трясутся. Вот там для них просто заповедник какой-то. )))

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Да Семен может гордиться что его ноут в играх лучше чем 99,9% остальных ноутов… Но ему не стоит забывать что 100% игровых ПК порвут его ноут как тузик грелку…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Да я его ваще никак не сотрел… Это бред сравнивать ПК и ноут в таких требовательных к производительности задачах как игры… Ну не может мобильное железо быть быстрее настольного… Или у кого-то есть самнения…

Please wait...
Илья
Илья
6 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

есть. Мы сейчас не рассматриваем соотношение цен, поэтому Predator 21x превосходит 40% игровых пк

Please wait...
Andrew CrazyHero
Andrew CrazyHero
9 лет назад

интересно на сколько быстрее отрендерит видос чем мой н56

Please wait...
Andrew CrazyHero
Andrew CrazyHero
9 лет назад

махнемся? гы

Please wait...
OlezhBAN
OlezhBAN
9 лет назад

ТН матрица для ТРУ гамеров! Сам шпилю на Benq TN 29. Просто не нарадуюсь! 140 герц!

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  OlezhBAN

Да время реакции у TN заметно выше чем у IPS что делает их более правильным вариантом для гейминга…

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

TN матрица – это же полный отстой! Особенно инверсия цвета проявляется в фильмах и играх.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад
Ответ  палескi

Ну если не смотреть под углом – то все норм

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Самого главного только не сказали: стоит ноутбук в среднем 63 000 рублей

Please wait...
Bogdan Poliakov
Bogdan Poliakov
9 лет назад

Это многовато. MSI и «собирающиеся» ноуты (как XMG и подобные) стоят на порядок дешевле, а охлаждение, подсветка клав и прочее там возможны на уровень лучше.

Но если у человека есть лишние деньги и острая нужда в игровой переносной станции, то почему бы и нет. Ноутбук отличный. Но лично я предпочитаю в 2 раза дешевле собрать аналогичный ПК, в котором смогу поменять все, что душе угодно, не говоря о мониторе, клаве, т.д.

Please wait...
rattrapper
rattrapper
9 лет назад
Ответ  Bogdan Poliakov

Bogdan Poliakov, XMG заинтересовало. Купить можное только доставкой из Германии??? Жаль информации слишком мало…

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад

очень много(((, у нас версия с 24 гб оперативки и обычным приводом стоит по скидке 79 990.
за такие деньги я бы не стал его брать.

Please wait...
Sergey-ts
Sergey-ts
9 лет назад

Здравствуйте! Я так понял что у вас сие чудо! А расскажите о производительности в играх?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: