Шесть месяцев с LG G2

Флагман 2013 года компании LG (LG G2) является моим основным смартфоном уже практически полгода. За это время я успел узнать все положительные и отрицательные (да, они тоже нет) стороны этого телефона, поэтому могу смело назвать его аппаратом на века! Сейчас, спустя шесть месяцев эксплуатации, я более подробно расскажу о том, почему так думаю.

Аналогичные решения

Даже сейчас, в июле 2015 года, LG G2 можно смело рассматривать для покупки по одной простой причине – это один из лучших смартфонов по соотношению цена/качество. При большом желании в Украине бывший флагман LG можно приобрести за 6 тысяч гривен (это около 270 долларов или 15 тысяч рублей). Если провести небольшое исследование (посмотреть, какие телефоны с подобными техническими характеристиками сейчас доступны за такие деньги), то ситуация окажется следующей:

ASUS Zenfone 2 (ZE550ML). Это та версия, которая с 2 ГБ оперативной памяти. Начнем с того, что Zenfone 2 – все же “фаблет” и имеет диагональ экрана 5,5 дюймов, в то время как LG G2 поменьше – 5,2 дюйма. Несмотря на это, разрешение у LG выше – 1920 х 1080 точек (в данной версии Zenfone 2 разрешение экрана составляет 1280 х 720 точек). То есть получается, что плотность пикселей у LG G2 составляет 424 точки на дюйм, а у ASUS Zenfone 2 – 267 точек на дюйм. Ну, и ко всему этому у LG G2 выше частота процессора. Наш обзор версии ZE551ML можете посмотреть вот здесь.

Nokia Lumia 830. Вообще этот смартфон стоит даже дороже, чем LG G2 – где-то около 8 тысяч гривен, но спустя всего несколько минут “гугления” мне удалось найти предложение за 6500 гривен. Так вот. Конечно же, основное отличие заключается в операционной системе – Lumia 830 работает под управлением Windows Phone 8.1 (обновление до Windows 10 Mobile будет). Экран тут 5-дюймовый с разрешением 1280 х 720 точек, процессор работает на тактовой частоте 1,2 ГГц, а оперативной памяти и вовсе 1 ГБ (хотя, для Windows Phone этого достаточно).

Xiaomi Mi3 на 16 ГБ. Если возвращаться в мир Android-смартфонов, то нельзя обойти стороной это решение из Поднебесной. К слову, это тоже смартфон 2013 года. В Xiaomi Mi3 тоже FullHD-разрешение, но при этом 5-дюймовый экран, поэтому PPI выше, чем у LG G2 – 441 точек на дюйм. Процессоры в них идентичные – Snapdragon 800, но в Xiaomi установлена модель MSM8274AB, а в LG – MSM8974. Объем оперативной памяти тоже одинаковый – 2 ГБ. Но вот лично мне внешне нравится больше LG G2.

Снимок

Полная табличка со сравнением вот здесь

Сравнивать LG G2 с сегодняшними флагманами – неблагодарное дело, уж слишком разные весовые категории (огромная разница в ценах – больше чем на 10 тысяч гривен), а вот флагманы прошлых лет (к примеру, от Samsung и HTC) тоже можно рассматривать для покупки. Мы об этом даже специальную статью писали (прочитать ее можете вот здесь). Так вот к этому списку можно добавить Samsung Galaxy S4 (он тоже стоит тоже около 6 тысяч гривен) или HTC One. Nexus 5 тоже очень схож с LG G2, но его стоимость сейчас уже повыше (а автономность наоборот – хуже). Ну, и, конечно же, нельзя забывать об Meizu M1 Note, который имеет похожие технические характеристики и стоит в районе 5 тысяч гривен.

Программное обеспечение

Пожалуй, LG G2 стал одним из самых любимых смартфонов “мододелов”. Лично я сейчас пользуюсь прошивкой CyanogenMod 12. Установил я ее из-за того, что мне не нравилась стандартная оболочка LG. Официального CyanogenMod 12.1 (на Android 5.1 Lollipop) пока нет, но уже существуют много других решений, которые позволяют получить Android 5.1 (вот здесь я писал о конкретных прошивках). Но самое интересное то, что и сама компания LG не забывает о своем творении. Недавно появилась информация, если верить которой, в ближайшие несколько месяцев LG G2 получит официальное обновление до Android 5.1. И кроме новой версии операционной системы флагман 2013 года оснастят последней версией оболочки LG (это та, которую представили совместно с LG G4).

Автономность

О классной (просто феноменальной) автономности LG G2 в свое время не написал только ленивый, но что поделать, если это действительно так. Сейчас (на CyanogenMod 12) смартфон у меня живет ровно сутки. Да, это не очень много, но согласитесь, что многие современные смартфоны не могут похвастаться и таким показателем. Но самое интересное то, что на официальной прошивке LG G2 мог “прожить” от одного заряда до двух дней! Надеюсь, что в ближайшем обновлении (от компании LG), которое я обязательно установлю, сохранят хорошую автономность. Ведь лично для меня, например, это очень важный показатель при выборе смартфона.

lg-g2-16

Пожалуй, теперь я могу серьезно говорить о том, что LG G2 – это лучший смартфон, которым я пользовался достаточно долгое время (не беря во внимания устройства, обзоры которых я делал, конечно же). А какой телефон (из тех, которыми вы пользовались) понравился вам больше всего? Обязательно напишите об этом в комментариях.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
46 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур
Артур
7 лет назад

До сих пор G2 D802 жив, но желтые пятна в нескольких местах экрана. Первое появилось в верхнем правом углу, почти никогда не было видно. Но за последние месяцев 9 поперли, уже в 4 местах желтит. На белом фоне очень раздражает. И тормоза непонятные последние полгода бывают, это на родной 4.4.2 – порой очень долго переключается между приложениями. И ни одной царапины на экране, это без чехла и защитных пленок.

Please wait...
Виктор
Виктор
8 лет назад

…..LG G2!Сегодня пропал звук в микрофоне и динамике!Я не слышу собеседника и он меня!)Только чнрез громкую связь!!!
Это типа НООООВЫЙ!)

Please wait...
Виктор
Виктор
8 лет назад

27 октября я стал несчастным обладателям недоделаного LG G2 версия ПО D20220b андрюша 4.4.2
1)Связи почти не было и почти нет(!) 2)видео снимает хорошо,а вот фотоооо несмотря на все примочки……большинство настроек не работает! Сфотаграфировать текст невозможно не фокусируется и все
размыто!!!(настройки не помогли).В корпусе что-то тарабанит,как детская погремушка!)На дисплее переодически идет какой-то сбой и он тускнеет и мерцант полосами,сбивая картинку!!!андроид не обновляется!
Хуже этого НОВОГО телефона я не видел не у кого! Пожалел о покупке…..Завтра отправлю по гарантии его!Опой чую,начинается нервотрепка и мозго…бство!( Задумка с этим кирпичнм неплохая,но надо было доделать ее!!!
Не советуюсею дрянь брать в руки!)
У жены Нексус 5 !После каждого обновления какаето опа получается!(( Сейчас проблема с ответом на вызов и еще кучка мелочей неприятных!(андрюша 6.0)

Please wait...
Maxachox
Maxachox
8 лет назад

Думал его купить. Даже деньги отложил и собрался в магазин Кей, но когда он у меня завис на второй минуте использования, задумался. Продавец говорил, что так любой смарт можно повесить, но осадочек остался. Цвет экрана мне понравился, яркий такой, а вот как в руке лежит – нет. Не стал брать. Подожду лучше, пока топовый самсунг подешевеет и его куплю.

Please wait...
Евгений
Евгений
8 лет назад

Где сейчас реально купить новый LG G2 или Nexus 5 в Украине?
Может посоветуете какие-нибудь хорошие аналоги?

Please wait...
f0Ged
f0Ged
8 лет назад

Пользуюсь с начала этого года.Нареканий нету

Please wait...
LOOT
LOOT
8 лет назад

Я пол года назад заказал себе LG G2 и пользовался два месяца (пока не нагадил с прошивкой и при смене платы не разбил экран, и оно теперь в моём музее) смарт честно говоря в соотношение цены и качества нету равных, а заряд просто бомба. Жаль 400 баксов, ща пользуюсь Nexus 5 тим почти как он но заряд и память 16. Все же не хватает мне моего LG G2.

Please wait...
Вадим
Вадим
8 лет назад

Сергей Шаманов, сколько можно писать про свой G2? Заходишь что то свежее из мира IT почитать, тут на тебе – опять про G2 пост. Чувак, осознай наконец – телефону 2 (два, Карл!) года.
Телефон крут, все это знают, у меня самого такой, но сколько можно это мусолить?

Please wait...
what
what
8 лет назад

Oneplus one!

Please wait...
rustka
rustka
8 лет назад

Да-да, старик G2 еще долго будет актуален, ведь мощности для простого пользоваться как смартом еще долго будет.

Please wait...
vladimir_samarskiy
vladimir_samarskiy
8 лет назад

Читаю комменты, возник вопрос: как определить международная или американская версия?

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад

vladimir_samarskiy, d802 международная. Остальные либо американские (индекс vs), либо корейские ( индекс не помню), но все это гуглится

Please wait...
vladimir_samarskiy
vladimir_samarskiy
8 лет назад

Всем пользователям LG привет! Пользуюсь LG G2 с ноября 2013, на тот момент ему не было равных на рынке, машина выше всяких похвал! Конечно, нет предела совершенству в погоне за ГГц частоты процессора, количеством ядер и Мб оперативки, но меня возможности моего «железа» устраивают полностью. их хватает на все с лихвой. Возможно гики посмеются надо мной, но я от этого не комплексую))) Одна проблема, почему-то с момента покупки не работает вибрация, обращался в сервисный центр LG. сказали, возможно проблемы в прошивке, предложили сдать в гарантийный ремонт, но не рискнул, могут поменять все что угодно! Может кто сталкивался с подобной проблемой? Жду новой прошивки на аппарат, может как-то так вопрос «рассосется»…

Please wait...
Владимир
Владимир
8 лет назад

Ребята, пользуюсь lg g2 больше года,смартфон норм!
Проблем с сенсором и с экраном нет! У меня международных версия.

Please wait...
amigo06184
amigo06184
8 лет назад

Что за виджет погоды?

Please wait...
eoLies
eoLies
8 лет назад

У меня знакомый взял g2, после двух дней пользования понял что не работает сенсор в правом верхнем углу экрана, еле поменял. Но телефон мне показался неплохим.

Please wait...
slaventiy_m
slaventiy_m
8 лет назад

Тоже загорелся как-то покупкой данного смарта. Остановило только то что очень уж много брака экрана, особенно у б/у, года не ходят как какие-то пятна на экране, мертвые зоны и т.д.

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад
Ответ  slaventiy_m

slaventiy_m, тоже пришлось отказаться от покупки из за большого количества брака и восстановленных моделей

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
8 лет назад

ну вот снова…

Ну, и ко всему этому у LG G2 выше частота процессора

ну ё моё, вы же вроде гик.. причём тут частота?? а то, что архитектура разная, поколения разные, GPU совершенно разные.. это всё не играет роли? главное частота?.. ну что за ((

Please wait...
Булат
Булат
8 лет назад

Пользовался г2, он мне не понравился экраном и оболочкой андроида. Качество матрицы так себе, а о оболочке говорить нечего, просто ужас. После него был г3. Экран с перешарпом, автономность ужасная, проблемы с корпусом. Далее н4, мх4, н5, мх4, ноте3, мх4, 1+1, мх4, 5s, m8. Написал 4 раза мх4, и это не ошибка. Были 4 попытки купить мх4, он мне очень нравился. Экран хороший, камера и звук. Но огромное количество брака. Просто ужас. Брал и в офф магазине в России, и с Али, и у перекупов. Толку нет. Все с браком. А автономность там ужасная. 3 часа экрана макс. До обеда садился как 5s. 1+1, вот у кого лучшая автономность. У меня держал 8 часов экрана при 3г. 10 в смешанном. У людей ещё больше держал. Знаю что на новых прошивка от этой автономности не осталось и следа. 5 часов. Ноте3 экран амолед с пентайлом, кто разбирается тот поймет что тут все ясно. Тачвиз на тот момент ещё лагал, камера на н4 в 2-3 раза быстрее запускалась. 5s малюсенький экран, автономность до обеда. Не любитель я повербанок, извините. Ios хорош, плавность отличная, отрисовано классно. Но приложения у меня вылетали, особенно telegram. Лучший смарт? Либо 1+1 либо m8. У каждого есть свои плюсы. Сейчас у меня м8, gpe. Заказал с ebay. Отлинчый экран, хорошая автономность (5-6 часов экрана при 3г, в смешанном 7), голый андроид это вообще сказка (просто балдею от неё) и конечно же звук. Камеру бы по лучше и вот идеальный для меня аппарат. Жду 1+2, н5 2015.

Please wait...
Georgiy Yankevych
Georgiy Yankevych
8 лет назад
Ответ  Булат

Булат, мне, вроде, повезло…

Please wait...
base
base
8 лет назад

Я – “Доброго дня, цікавить питання, чи буде оновлення моделі D802 ( LG G2 16GB) до Android L та в які терміни?
в інтернеті є багато інформації стосовно цього питання, але оновлення не доступне ні по FOTA ані через LG PC Suite. навіть більше – деякі джерела пишуть птро 5.1.1. ”
Консультант інформаційної служби LG – “Для моделі телефона LG G2 D802 16GB оновлення на Android L не буде.”
Я – “Чи передбачені взагалі оновлення програмного забезпечення для LG G2 16GB? Якщо так, то які саме та коли?”
Консультант інформаційної служби LG – “Поки інформації щодо оновлення данного мобільного пристрою не має.”

Please wait...
Mas_Gleb
Mas_Gleb
8 лет назад

Ммммм Meizu MX3? Если вы собираетесь в магазине покупать, то да, а так на Ali можно MX4 найти, если повезет, то и на 32г.

Please wait...
Georgiy Yankevych
Georgiy Yankevych
8 лет назад
Ответ  Mas_Gleb

Mas_Gleb, в Украине и mx4 можно купить

Please wait...
Mikhail
Mikhail
8 лет назад

Проблема с мертвыми зонами на американских версия LG G2 действительно существует. Особенно операторские версии страдают… Но сам по себе аппарат достоин внимания даже спустя 2 года.

Please wait...
Nameless Crow
Nameless Crow
8 лет назад

всего сутки? У меня мой Blackberry z10 живет до 3-х дней, но двое суток стабильно, и это при смехотворной ёмкости в 1800мАч. А вот сейчас придёт батарея на 2600 с али, и уууу…

Please wait...
Максим
Максим
8 лет назад
Ответ  Nameless Crow

Nameless Crow, сколько сколько живет? Три дня? У меня тоже z10, аппарат вообще тащит конечно и нравится невероятно, но мне его хватает на 1 рабочий день. В игры не играю, но в интернете приходится сидеть, инстаграммы там всякие, и прочие соц. сети, но не фанатично. А если 3g врубить, так вообще улетает на глазах, даже режим экономии заряда не поможет. Что же с ним делать надо, чтобы он жил три дня, миф просто какой-то)
А по теме есть уточнение, Asus Zenfone 2 ZE551ML можно взять в одной сети за 6999 грн., с full hd, 2 гб оперативы и 32 гб памяти. К тому же 2 сим карты с 2-мя радиомодулями, неоспоримое преимущество. И это WW версия. Мне вот такой вариант больше по душе, а LG почему-то никогда не нравился, хотя по виду все очень даже ничего, особенно тоненькие рамки вообще улет.

Please wait...
Nameless Crow
Nameless Crow
8 лет назад
Ответ  Максим

Максим, на рабочий день мне его зватает при очень активном использовании) Я обычно мобильный интернет не использую, всё через вайфай, но если и приходится вдруг, то тогда да, за сутки батарейка уходит

Please wait...
Nameless Crow
Nameless Crow
8 лет назад
Ответ  Максим

МаксимNameless Crow, у меня режим экономии энергии всегда включен) В игры не играю, только почта, браузер, социалочки и музыка через блютус. Самое великолепное, что в режиме ожидания аппарат вообще практически батарейку не хавает… Такого даже моя Nokia N9 показать не могла) По чуть-чуть, да кушала, хотя о чем говорить, там вообще аккум на 1440 мАч, но жила до от 1.5 до 2-х дней стабильно) Вот что значит оптимизация ПО 3-)

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад
Ответ  Nameless Crow

Nameless CrowМаксимNameless CrowNameless CrowСергей Шаманов, сейчас на мейзу 2-3 суток заряд держит при 6 часах работы экрана. После нексуса даже представить себе не мог что такое возможно ?

Please wait...
Vlad Izvekov
Vlad Izvekov
8 лет назад

Станислав, а какая модель (что meizu я понял) смартфона?

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад
Ответ  Vlad Izvekov

Jjar, m1 note

Please wait...
Georgiy Yankevych
Georgiy Yankevych
8 лет назад

СтаниславJjar, на моём mx4 6 часов только в 2g. В 3g сетях, как раз как nexus 5 в 2g — 4 часа экрана.

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад
Ответ  Georgiy Yankevych

Georgiy Yankevych, ну да 2g. 3g не пользуюсь

Please wait...
Алексей
Алексей
8 лет назад
Ответ  Nameless Crow

Nameless Crow, был у меня z10. Жил от силы день, причём не очень активного использования. Поэтому не надо сказок.

Please wait...
Nameless Crow
Nameless Crow
8 лет назад
Ответ  Алексей

Алексей, могу даже пруф в виде скрина дать, я как раз готовил для кеддра обзор и опыт эксплуатации Z10

Please wait...
Алексей
Алексей
8 лет назад
Ответ  Nameless Crow

Nameless Crow, к сожалению я пруф предоставить не могу, так как продал аппарат. Говорю как было.

Please wait...
Nameless Crow
Nameless Crow
8 лет назад
Ответ  Алексей

Алексей, зато я могу) вы думаете, что я вру? мне на 2 – 2.5 дня хватает стабильно, и это только с родной батареей. Интересно, что будет с расширенной,ммм
Повторюсь, что я не использую мобильный интернет, с активным 3ж за день вылетает батарея только так. А ещё стоковые приложения жрут куда меньше андроидовских, что, собственно, характерно

Please wait...
Алексей
Алексей
8 лет назад
Ответ  Nameless Crow

Nameless Crow, ааа, так мобильным инетом не пользуетесь? С этого и надо было начинать

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад

Тоже рассматривал вариант покупки g2. Но почитав тему с браком, с учетом того что новый можно взять в основном американской версии , либо б/у но международной , а с учетом того что аппарату два года в хорошем состоянии б/у сложно найти. Так вот в американской версии очень много брака с дисплеем, так называемые мертвые зоны , которые лечатся только сменой дисплея. Вообщем не стал рисковать и взял бюджетный м1 note. И в общем то доволен. Экран отличный , автономность великолепная. По качеству сборки тоже претензий нет.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
8 лет назад

Станислав, Опа, не знал про брак в американской версии. Реально распространено?

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад

Александр Ляпота, да есть такое. Причем достаточно много. На 4pda очень многие жалуются на проблемы сенсора именно на американских версиях

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

Александр Ляпота, Саша, да, распространен. Но это не все проблемы “американца”. Там есть определенные расхождения в аппаратной части с международной версией. И веселуха начинается с неработоспособностью модов и кастомов. Плюс по звуку американцы значительно хуже. Не знаю и даже не могу предположить из-за чего. Но вот так обстоят дела

Please wait...
alex_klin
alex_klin
8 лет назад

Meizu MX3 очень достойный внимания(автономности по больше, и цены ему бы не было). Пользуюсь уже больше года Мейзу, пока только положительные эмоции.

Please wait...
Georgiy Yankevych
Georgiy Yankevych
8 лет назад
Ответ  alex_klin

alex_klin, mx4 тоже проходит по цене

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效