Топ 10 лучших мобильных игр 2015

Год уже подошел к концу, и пора подводить итоги. Для мобильных платформ этот год был особенно удачным. В основном год запомнился изобилием портов, это были инди-игры и всеми любимая классика. Очень много достойных игр появилось в этом году. Мобильная платформа уже перестала быть пристанищем для злых птиц и однообразных раннеров. Представляю к вашему вниманию подборку 10 лучших игр 2015 года.Часть первая.

1. Duck Tales Remastered

Всеми любимая игра 80-х посетила мобильную платформу в новой обёртке. Картинка очень понравилась. Она как будто нарисована, и это добавляет атмосферы в игру. Складывается впечатление, что смотришь мультфильм. В игру было добавлено два новых уровня. Это первый и последний, которые служат для дополнения основной истории. Хоть графически игра полностью изменилась, механика осталась прежней. Это все такой же интересный платформер.

Игра довольно требовательна к железу. И на слабых устройствах будет тормозить или выдавать некомфортный для игры fps. Но если у вас топовый смартфон, то игра вас порадует. Игра мне очень понравилась. Лучший платформер для Android и iOS.

2_ducktales_remastered

Ducktale-Remastered-Android

2. Batman Beyond Gotham

И первым портом в подборке будет игра про тёмного рыцаря во вселенной Лего, Batman Beyond Gotham. Игры во вселенной Lego всегда отличались юмором и интересным геймплеем. Эта не стала исключением. Нам будут доступны больше 100 персонажей комиксов DC, таких как: Cупермен, Чудо-женщина и Бэтмэн. Игра по большей части является головоломкой. На каждом уровне у вас на пути буду стоять задачи, для решения которых нужно будет пораскинуть мозгами. Решение не тривиальных задачек будет разбавляться стычками с противниками и боями с боссами. Визуальная составляющая на высоком уровне. Конечно, по сравнению с большой версией графика сильно урезана, но это сделано для лучшей производительности. Игра даже на средних устройствах идёт хорошо, хоть и с низким разрешением. Игра привлекает своим юмором и интересным геймплеем. Не проходите мимо.

lego-batman-beyond-gotham-by-warner-bros-ios-_-android-walkthrough-gameplay-part-4-9bcd-640x360-00047

lego-batman-beyond-gotham-ios

3. Rayman Adventure

Ещё один отличный платформер. На этот раз Ubisoft решили сделать полноценную большую игру про Реймана на мобильных платформах. Игра очень динамичная и весёлая, с отличным музыкальным сопровождением и красочной графикой. Уровни хорошо детализированы и имеют анимированые задники. Персонажи также отлично прорисованы. Геймплейно – это довольно динамичный платформер с разнообразными уровнями. Музыкальное сопровождение сделает игровой процесс приятным. Музыка всегда подходит под происходящее на экране. Игра отлично оптимизирована, и выдаёт стабильный фреймрейт даже на средних устройствах. Интересные миссии и красивая графика не даст вам заскучать. Подробный обзор этой игры вы можете прочить пройдя по ссылке.

яйцо

4. Devious Dungeon 2

Отличная игра от моего любимого разработчика мобильных игр – Nodlecake studios. В данной игре смешались два жанра: платформер и рогалик. Платформер интересен тем, что уровни в нем генерируются случайным образом и состоят из четырёх частей, что добавляет сложности. Также в игре присутствует и РПГ составляющая. Для нашего героя можно покупать оружие и броню, а также зелья и кольца, которые будут увеличивать физические параметры героя. Персонаж прокачивается сам по себе, получая опыт из убитых врагов, и тем самым повышая свой уровень. После повышения уровня есть возможность увеличить один из трёх параметров: количество жизней, урон и критические попадания. Графически игра выполнена в пиксельном стиле, а музыкальное сопровождение ничем не выделяется. Игра увлекает геймплеем и большим количеством интересных уровней.

https://www.youtube.com/watch?v=gwRJc_JAf_A

devious_dungeon_2_app-review.ru_2_1

maxresdefault

5. Horizon Chaze

Отличная гоночная аркада, от которой так и веет олдскулом. Графически игра выделяется от всех остальных векторной графикой. Своей стилистикой напоминает известную гоночную аркаду для Sega Mega Drive – «Top Racer». От данной аркады игре досталось также и механика. Гонка получилась очень динамичной. От игрока требуется хорошая реакция, так как машины едут очень быстро, и входить в повороты на таких скоростях – дело не из простых. Столкнувшись с обочиной вашу машину будет разворачивать на 360 градусов, и, будучи на первом месте, вы можете оказаться в самом конце. Музыкальное сопровождение ничем не выделяется. Гонка получилась интересной и точно стоит того, чтобы с ней ознакомиться. Детальный обзор вы можете прочесть по ссылке.

DMC-12

6. Lara Croft GO

И вторую половину топа мы начнём с игры про самого популярного женского персонажа – Лару Крофт. Игра по своему геймплею идентична Hitman GO, но, как по мне, более интересная за счёт своей графики и уровней. Для тех, кто в танке, Lara Croft GO – это головоломка с пошаговым геймплеем.

На уровне вас будут ждать враги, которых нужно обезвредить. Довольно не тривиальная задача, но ваше поле ограничено и выбирать пути для атаки на врага нужно тщательно, так как в любой момент вы можете оказаться в тупике. Радует разнообразие врагов. Их довольно много и каждому нужен свой подход. Красивые уровни радуют глаз и делают игровой процесс приятным. Что ещё нужно для игры? Игра отличная, маст хэв для любителей головоломок.

7. Tomb Raider I

Так получилось, что Лара забрала себе два места в топе. На седьмое место я поставил переиздание самой первой игры о расхитительнице гробниц, которая увидела свет в 1996 году. Игра создана специально для тех, кто любит приключения. Игра хоть и является экшном, но в ней очень много головоломок. Эти головоломки прекрасно разбавляют динамичный геймплей и привносят разнообразие.

К сожалению или к счастью, графически игра не претерпела никаких изменений, но глаза не режет. Технически порт добротный. Все идёт плавно и играть комфортно. Немного подкачало управление, но к нему можно привыкнуть. Игра была отличной в 1996 и остаётся отличной в 2015, рекомендую ознакомиться.

8. This War of Mine

Самая популярная тематика для игр, это тема войны. Добро и зло, ангелы и демоны, орки и эльфы, люди и люди. This War of Mine примечательна тем, что вы играете не за бравого военного с огромным стволом на перевес, а за обычных людей, которых война застала в расплох. В вашем распоряжении не просто пустые болванчики-солдаты, у которых одна цель – убить. Цель наших персонажей выжить. Ваши герои могут заболеть, у них есть чувство голода. И что само интересное – эмоциональное состояние. Если ваш персонаж, что-то увидит или ему придётся кого-то убить, это скажется на нем. В игре отлично показано взаимодействие людей в сложный период.

Игра выполнена в темных тонах – это добавляети. Музыкальным сопровождением будут выстрелы и взрывы. Вашей главной задачей, как я уже, сказал будет выжить. Укрытием будет служить заброшенный дом, который нужно отстраивать. Построить печь, кровать, верстак, чтобы делать оружие. Каждую ночь вы будете отправляться на поиски ресурсов. Находить вы их будете в заброшенных домах, супермаркетах или завалах. Каждый персонаж имеет шкалу здоровья, как только она иссякнет он умирает. Как только все персонажи умрут игра закончится и нужно начинать все с начала.

9. Minecraft Story Mode

Всем поклонникам Minecraft посвящается. Студия Telltale Games, известная по таким играм, как The Wolf Amog Us, Walking Dead, Talles from Borderand и Game of Trones, выпустила свой очередной шедевр, но уже, по вселенной Maincraft. Игра выполнена в жанре интерактивного кино, что означает минимум геймплея максимум катсцен.

Геймплей схож с point and clik адвенчурами. Ходим по локации, ищем предметы, разгадываем головоломки. В игре присутствуют диалоги, которые также влияют и на саму историю. По мере прохождения вам предстоит делать выбор и, в зависимости от него, будет меняться сама история. Интересны геймплей и сюжет ждут вас в Minecraft Story Mode.

10. Heroes of Might and Magic 3

И завершает наш топ игра, которая не требует представления. Всеми любимые Heroes of Might and Magic 3. Думаю, что объяснять, что такое герои меча и магии не нужно. Игра по настоящему культовая и знает о ней практически каждый. На мобильные платформы к нам попало HD переиздание.

Окружение, как и юниты, стали более детализированы, но графика особо не изменилась. Все ещё ощущается, что это именно те герои. Порт получился добротным, игра идёт плавно. Были зафиксированы баги, но они уже поправлены. В игру лучше играть на планшете и желательно дюймов 10, так как интерфейс был перенесён с оригинала и на маленьком экране выглядит не очень. Игра отличная, качайте, играйте, ностальгируйте.

Вот и все! С наступающими!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: