Принтер Samsung ML-2165 – золотая середина

Создать идеальный принтер для дома и малого офиса – задача непростая. Требования каждый пользователь предъявляет свои, сценарии использования отличаются, как и допустимый бюджет. Но попытаться нащупать “золотую середину” можно, что и сделали в Samsung, выпустив лазерный принтер Samsung ML-2165.

Наш сегодняшний герой может предложить компактность, неплохую скорость печати и мобильность, за счет использования Wi-Fi в качестве альтернативы архаичным проводам. И все это в симпатичном корпусе и по умеренной цене.

Дизайн

Выглядит устройство приятно. Традиционно используются качественный белый пластик и сглаженные углы. “Изюминку” внешнему виду добавляют серые панели с волнистой фактурой по бокам принтера.

С целью экономии занимаемого пространства, Samsung ML-2165 сделали максимально компактным. Теоретически, он уместиться даже на небольшом письменном столе, полке или подоконнике.

Непривычный механизм подачи бумаги едва ли можно отнести к дизайну. Но, в силу незначительности такого решения для большинства пользователей, не стану выносить его описание в отдельный раздел. В Samsung ML-2165 вы не обнаружите привычного упора, ограничивающего бумагу “в длину”. Конструкция подающего узла кардинально отличается от классической схемы с полуроликом, тормозной площадкой и подъёмной площадкой: связка из двух подающих роликов делает ненужным упомянутый выше упор, а также отсутствие подъёмной площадки несколько снижает шум при печати.

Управление

С учетом скромных (за исключением Wi-Fi) возможностей, в Samsung ML-2165 органов управления немного и разобраться в их назначении будет не сложно даже новичку. Кнопок две, одна из них служит для включения устройства, а вторая активирует режим автоматического подключения к Wi-Fi сети. Естественно, это технология (нажимаете на соответствующую кнопку на роутере и спаривание устройств происходит без дополнительных настроек). В случае необходимости произвести какие-либо настройки принтера, он подключается по USB к компьютеру, графический интерфейс с этой целью справляется намного лучше, чем однострочное символьное меню.

Индикацию статуса работы Samsung ML-2165 обеспечивают два светодиода. Зеленый индикатор горит во включенном состоянии. Красный сигнализирует о наличии проблемы: отсутствии бумаги в лотке, застревании бумаги, необходимости замены картриджа. Классика.

Wi-Fi

За шаг в сторону беспроводных технологий в бюджетных устройствах дружно хлопаем в ладоши! Samsung ML-2165 – яркий представитель периферии завтрашнего дня, когда дома и офисы больше не будут оплетены километрами раздражающих кабелей.

В домашнем сценарии использования наличие технологии Wi-Fi позволяет без проблем менять дислокацию принтера, ориентируясь лишь на розетки питания. Удаленность от компьютера также не играет роли (можно спрятать в шкаф-купе и веселить семью доносящимися оттуда неположенными звуками). В офисе технология дает еще больше свободы – принтер без лишних затрат на прокладку кабелей можно разместить на нейтральной территории (в коридорчике) и пользоваться всем коллективом, не докучая соседям частыми визитами.

Дружба с Роботом

Наличие Wi-Fi в Samsung ML-2165 обеспечило его еще одной интересной возможностью, помимо беспроводного подключения к компьютерам – Easy Mobile Print. Технология позволяет печатать напрямую с устройств на Android. Для налаживания процесса достаточно установить из Play Store (aka Android Market) утилиту для печати и найти принтер в сетевом окружении.

Печать

Качество печати хорошее – ожидать феноменальной картинки при такой цене и характеристиках наивно. Samsung ML-2165 отлично справится с ролью домашнего принтера или периферии малого офиса (не практикующего печать тысяч страниц в день). Текст четкий, графика с неплохими переходами градаций серого.

Вначале смутило наличие чипов на картриджах. Невозможность повторной их заправки существенно удорожает использование принтера, для многих это становится решающим фактором при выборе модели. Но обошлось – Samsung ML-2165 не блокирует картридж после заправки и лишь однажды напомнит про необходимость замены (считая, что краска закончилась). Нет необходимости колдовать над принтером или заменять чип на модифицированный.

Принтер не поддерживает флеш-карты и функцию PictBridge. Вероятно, сказались желание снизить конечную стоимость устройства, да и необходимость в печати фотографий на монохромном Samsung ML-2165 возникнет у единиц.

Заявлена скорость печати до 20 страниц в минуту. Печать одного листа занимает у Samsung ML-2165 12-13 секунд, на распечатку пяти тестовых страниц уходит около 30 секунд, а 20 страниц появляются в приемном лотке лишь спустя минуту с четвертью. Несмотря на некоторое лукавство со стороны Samsung (слегка округлили цифры), скорость вполне приемлемая как для бюджетной модели.

Вывод

За 1300 грн. (розничные сети жадничают по-разному, цена приблизительная) вы получаете компактный лазерный принтер с неплохим качеством печати, достаточной скоростью и возможностью повторной заправки картриджей. И в придачу небольшие габариты, относительно тихую работу и маааленький бонус в виде Wi-Fi, позволяющий установить принтер в абсолютно любом месте дома/офиса и избавляющего от необходимости прокладывать кабель. А вместе с ним и “дружбу” с аппаратами на Android, что для нашего мобильно-прогрессивного времени очень неплохо. Ничего так “золотая середина” получилась.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
23 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
8 лет назад

Все правильно написано, только без учета того, что если придется покупать новый картридж, то его цена приблизится к стоимости самого принтера. На сайте http://vseprooknaa.ru вы найдете массу интересной информации!

Please wait...
гыв
гыв
10 лет назад

Шлак, HP 1102 в разы лучше. Проблем с заправкой нет.

Please wait...
Cryogun
Cryogun
11 лет назад

Здравствуйте. В чем может быть проблема: При отправке на печать на этот принтер по вай-фаю через Samsung Mobile print из планшетника, документ выходит на печать через 3минуты только. Всё это время “мобайл принт” пишет “Preparing…”. Так должно быть или в чем проблема? Спасибо.

Please wait...
UnnameD
UnnameD
12 лет назад

У вас вкралась опечатка. Модель принтера ML-2165[b]W[/b] Обычная 2165 БЕЗ WiFi.
А вообще пользуюсь уже более года HP Laser Jet P1102W – никаких нареканий. Без проблем печатит и из под винды и из под Mac OS

Please wait...
Labor
Labor
12 лет назад

Изюм[b]е[/b]нка => Изюм[b]и[/b]нка

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад

Не чуваки, это не варик….надо брать по-любому на Андроиде)

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад

HP laser jet 1102p вот он принтер стоящий и классный.

Please wait...
v0leyb0l1st
v0leyb0l1st
12 лет назад

Как раз принтер сдох. Надо брать…

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  v0leyb0l1st

@v0leyb0l1st, Обрати внимание на расходные матераоы… Оучше изначально 50 баксов заплатить чем потом материалы докупать…

Please wait...
Роман
Роман
12 лет назад

У более младшего самсунга чипированный картридж, приходится в заправку вместе с принтером возить, сбрасвать счетчик листов. Как у этого не знаю.

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад
Ответ  Роман

@Роман, Вот что бы етим не старадать нужно брать HP laserjet 1102p и тд. модели. В HP вытащил барабан, засыпал новый порошек и все.

Please wait...
Роман
Роман
12 лет назад
Ответ  Yuras

@Yuras, именно! жаль только без вайфая он.

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад
Ответ  Роман

@Роман, http://rozetka.com.ua/ru/products/details/97458/index.html#oam_source=catalog;oam_slot=main;oam_page=1;oam_row=1;oam_content=title;oam_scope=filter;oam_hash=list

Вот специально для вас вафлей. Как владелец такой мобели только без вафли скажу одно – это супер принтер служит 2+ года без нареканий.

Please wait...
zaidim
zaidim
12 лет назад

@Сергей, подозреваю речь об этом: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sec.print.mobileprint&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5zZWMucHJpbnQubW9iaWxlcHJpbnQiXQ..

Please wait...
zaidim
zaidim
12 лет назад

Жаль не дали ему поддержки Google CloudPrint… вроде на уровне железа все для того есть, надо было только прошиву допилить

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

В Play Store хотел найти это самое приложение “Easy Mobile Print”, но поиск не дал результатов, точнее я там не увидел эту утилиту. Дайте пожалуйста прямую ссылку на это приложение.

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
12 лет назад

Думаю что обозревать такую технику тоже полезно. Лишь бы человек который обозревает такого рода девайсы в них разбирался хорошо.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
12 лет назад

у меня тоже ML- серия токо более древний 1660… и он нормально так работает на первом “из коробки” картридже я распечатал 300 страниц где-то и еще там чото омталось хотя уже сигналит типа давай новый покупай и если “не оригинальные” покупать то выходит заметно дешевое чем с моим старым МФУ НР… для бизнесу это умтроцмтво канечно дорого а вот для дому если вы там редко чото печатаете то нормально…

Please wait...
Al'Tair
Al'Tair
12 лет назад

По-моему хорошо что делают обзоры разной техники,
Не все же смартфоны и планшеты обозревать

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
12 лет назад

Это единичный случай или вы продолжите в дальнейшем обозревать на кеддре подобную периферию?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  Radiovitea

@Radiovitea, Пока что не знаем

Please wait...
Аппарат
Аппарат
12 лет назад

@Александр Ляпота, А на нём есть AirPrint от Apple?Если знаете ответьте,очень интересно

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Аппарат

@Аппарат, Такое только у НР принтеров есть …

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: