Что говорят о Komandd’E их смартфоны?

И снова здрасьте! Мы не устанем писать про всякие интересности, которые расскажут вам что-то любопытное про наш большой коллектив. Вы уже знаете про первые  телефоны и даже первые фотоаппараты Komandd’Ы. А вот после материала Макса Ватралика про самые популярные приложения в комментариях появились заявления, что все эти программулины “никак не характеризуют командду”. “Хм, ну, окей”, – подумали мы. Исправляемся. Вот вам пост про наши последние телефоны и краткая информация о том, что же они о нас говорят.

Ляпота Саша

Мой основной смартфон – iPhone 5s. Я его выбирал… А, нет, я его не выбирал, просто купил самый последний iPhone :) [этим-то все про Сашу и сказано – прим.ред] На самом деле, я про это неоднократно писал: для iOS выходит больше крутых игр, есть больше фоторедакторов, хотя Android в последнее время здорово подтянулся, а также есть видеоредакторы, с чем там до сих пор проблемы. А, ну, и барабаны :) В принципе, причин, по которым я в ближайшее время смог бы отказаться от iPhone, я не вижу, он меня устраивает.

iPhone 5s

Семен Кременюк

выбирал между Samsung Note 3 и LG G2, и довыбирался до Nexus 5. На вопросы, почему и как выбор описывает его самого, технический король сказал: “Узкие джинсы!”. Не понятно? Вот вам чуть более подробное объяснение. “Лето, карманов мало, некуда засунуть такую здоровенную лопату, как Note 3. С LG G2 ходил довольно долго, к сожалению, некоторые софтверные особенности (подлагивания) сильно надоедали, поэтому при первой же возможности сменил на Nexus 5. Особого даунгрейда в качестве снимков не заметил, но получил еще более компактный телефон с голым андроидом.

Nexus 5

Нексус 5 – это однозначно лучший телефон из всех, которые у меня были. Я уже не раз говорил, что много пользуюсь адресной книгой, почтой и календарем – Андроид в общем и Nexus в частности как нельзя лучше подходят для этих задач. Поскольку на айфон у меня нет денег, то я наклеил золотую наклейку на корпус Nexus 5, чтобы друзья не отвернулись от меня. Золотые наклейки, можно сказать, спасли мне жизнь!”

Nexus 5

Олег Кучеренко

Сейчас у меня iPhone 5c ярко-салатового цвета (стильный-модный-молодежный – все как надо). У моей жены такой же, но желтый. На одном столе смотрятся вообще зачетно!

iPhone 5c

Приобрел 5C на замену iPhone 4s, который, в свою очередь, был куплен вместо iPhone 3Gs. В общем, айфоно-пюре прослеживается в лучших традициях. Почему 5C, а не 5/5S? Я очень любил тактильные ощущения от старенького 3Gs. Он очень приятно ложился в руку за счет теплого лампового пластика и закругленных граней. И не важно, что с течением времени там пластик трескался и разваливался везде, где только возможно. Тот же 4s хоть и был приятен за счет стекла с обеих сторон, но острые грани требовали значительного времени для привыкания. 5C оказался одновременно и очень хорошо собранным, и пластик за год пользования остался в хорошем состоянии (чуть потерт). В игры на смартфоне я играю не часто, а производительности 5c против 5S для остальных задач пока что хватает с головой. Хотя после апгрейда 4S->5C с удовольствием пару десятков раз прошел ресурсоемкий Infinity Blade III. Никаких подтормаживаний при нереально красивой графике.

iPhone 5 vs Galaxy Note 2

Во время выбора следующего телефона была мимолетная мысль прикупить лопатофон Samsung Galaxy Note II, но как-то отпала сама собой. Приложений под iOS куплено много, и покупать их заново в Google Play как-то не комильфо. А воровать не хочется.

Если говорить про опыт использования iPhone 5C в целом, то это, наверное, самый беспроблемный смарт из тех, которыми я пользовался, а юзер экспириенс всегда доставляет приятные ощущения

Анатолий Рогальский

До сих пор пользуюсь Nexus 4. Выбирал между ним и еще не вышедшем тогда Moto X. Дело было в конце августа 2013, я был в Штатах, и решила мою проблему выбора скидка, которую Google устроил в последние две недели продажи Nexus 4. Кроме этого, я заказал сразу 3 шт Nexus 4 на 16 ГБ, по $249 за каждый (вместо $349). Для друга, отца и себя. Тогда же на dbrand.com я заказал из Канады виниловую пленку.

Nexus 4

Как и любое устройство Nexus, Nexus 4 характеризует меня как гика, стремящегося познать эталонный девайс и чистую операционную систему, при этом обеспечить себе возможность установить любую стороннюю прошивку, так как, в первую очередь, они собираются для устройств Nexus.

Сергей Шаманов

Сейчас у меня основной телефон Samsung Galaxy Ace 3. Пользуюсь я им уже 7 месяцев и не могу сказать, что он мне сильно нравится. Главная проблема – слабо держит заряд (с трудом хватает на полный день). Основным критерием при выборе было наличие двух слотов для сим-карт, поэтому аналогов особых-то и не было.

Samsung Galaxy Ace 3

Внешне он похож на Galaxy S5 mini, ну, по крайней мере, именно с этой моделью его путали все консультанты, когда выбирал чехол себе. Это я к тому, что мало кто выкупает, что у меня нищебродский смартфон. Спасибо дизайнерам Samsung ^_^

Максим Ватралик

Мой нынешний смартфон – iPhone 4S, версия с 32 ГБ памяти. Купил я его далёкой осенью 2012 года. Помню, внутри себя неимоверно гордился тем, что приобрел дорогой гаджет не за родительские деньги, а за собственно заработанные (и нет, я не сэкономил их на школьных обедах). Так вот, на тот момент времени я вдоволь насытился Android’ом, понапрошивался я тоже достаточно. Захотелось “It just works”. К слову, Nexus 4 вышел спустя месяц, а Galaxy Nexus настораживал меня своими противоречивыми отзывами. Про другие “гэлекси”, “ноуты” и “дезайры” я даже и не думал. Мои ожидания оправдались, за полтора года использования айфон ни разу не подвёл. Залипаний звонилки не случалось; SMS-ки приходили без проблем; Интернет работал стабильно; камера без всяких сторонних решений радовала каждый день; игрушки, особенно мой любимый Tap Tap Revenge, игрались на “ура” – отзывчивость моментальная (к извечному разговору о барабанах на Android).

iPhone 4S

Но прошло время, диагонали, мегапиксели и гигабайты выросли повсеместно, сегодня айфон всё чаще меня раздражает. Связано это, в основном, с недостатком оперативной памяти – её здесь 512 МБ, после перехода на iOS 7 держать в фоне твиттер, почту и сафари для малыша – непосильная задача, вот и приходится при переключении между приложениями каждый раз наблюдать загрузочные экраны. Раздражает файловая система iOS – Documents как-то спасает положение, но требуется основательный подход со стороны Apple. Трёх с половиной дюймов уже не хватает, разработчики нацелены на дисплеи iPhone 5 и 5S, и на 4S некоторые строки “уходят”, особенно это раздражает в официальном клиенте твиттера, ведь я несомненно хочу “Следите за чемпионатом мира по фут…” Поэтому в скором времени я намерен попрощаться с айфоном в пользу, скажем, Nexus 5.

Эдуард Ганишевский

Nexus 4

Когда у меня был смартфон Samsung Galaxy S2, не проходило и недели, чтобы я не перепрошивал его. Всякие cyanogen’ы, paranoid’ы и другие сборки радовали меня не столько функциональностью, сколько внешним видом. То есть “голым” Android’ом. Как-то я сразу к дизайну “мороженки” (ICS 4.*) прикипел. Тогда-то я и решил, что моим следующим смартфоном будет только представитель линейки Nexus. И никакие самсунги-нтс-и ещё-чё-там-было моё желание не изменили. Сказано-сделано. Купил я Nexus 4 без малого полтора года назад, и до сих пор он удовлетворяет все мои эстетическо-функциональные требования. К тому же циферки версии ОС ну очень радуют взгляд. И душу :)
P.S. И да, я забыл, что такое root-доступ и всякие “украшалки”.

Анна Безродная

Бывают моменты в жизни, когда желания становятся сильнее нас. Так получилось и с моим нынешним телефоном – я ужасно захотела его, как только взяла в руки. В тот момент я еще не то что не начиталась в интернетах о его преимуществах и слабых сторонах, я даже не успела разблокировать экран! Признаюсь, такое случается со мной не часто – я не из тех девочек, которые хотят телефон, потому что он красненький/со стразиками/подходит к платью. Но тут было именно так – Moto X лег в руку, как будто там всегда и жил.

Moto X

Уже потом я сидела на разных сайтах, мучила расспросами обладателей «мотора» и моделей-конкурентов (HTC One M7 и Nexus 4). Скорость реакции, возможность пошпилить в тяжелые игрули и абсолютно не напрягаться во время совершения любых действий, а также чрезвычайно удобное размещение кнопок и идеально проработанная форма при большом экране (да-да, это очень важно для девочек с маленькими ручками!) – любовь с первого взгляда стала основой теплых, серьезных и, думаю, длительных отношений. В общем, выбором я довольна, у меня офигенский смарт (почему офигенский, уже рассказал Поздняков). А в моей расцветке White Cabernet он таки нереально секасный! Ах да, характеристика. Как и мне, Moto X не нужно разрываться – к умным или к красивым.

Роман Опалько

Пару лет назад моя жена (тогда еще – моя девушка) подарила на день рождения пацанский, черный iPhone 4, который у меня до настоящего времени. Поэтому мне нечего ответить на вопрос, среди каких смартфонов я выбрал этот. Я его не выбирал, он сам меня выбрал!

iPhone 4

Сей аппарат меня полностью устраивает. Он звонит, отправляет смс, фотает, снимает видос, имеет хороший экран, показывает ютуб, проверяет инстаграм, довольно хорошая батарейка, да и скорость работы на ОС 7.1.2 устраивает (более ранние версии тупили). До 4-ки был iPhone 2g на 8 гигов (модель 2g на 16 гигов, этакую редкость, утопил в море, до сих пор скорблю…), который тоже вроде звонил, смсил, фотал – ну, вы поняли.
В андроидах меня всегда жутко раздражала тормознутость и рывки во время листания меню, фоток…
Поэтому, думаю 4-ку, если не умрет раньше времени, уже поменяю на 6s. Если, конечно, Apple iPhone не испортятся.

Юля Рябухина

Я выбирала между Alkatel One Touch, Meizu MX3 и Oppo Find 5, остановилась на последнем варианте. Однажды целый опус написала про свой смартфон ненаглядный, весь его можно прочесть тут.  Выбор китайского телефона с не самым раскрученным именем характеризует меня, безусловно, как личность неординарную,  желающую отличиться, а подбор чехлов к нему еще и как очень творческую. Я до сих пор смотрю на всех свысока и говорю, что это у тебя гнусмас, а у меня-то Оппа! А еще он такой тяжелый, что с его помощью можно защищаться от толпы фанатов.

Oppo Find 5

P.S.

В общем, мы призадумались над вашим комментарием, и, кажется, смогли немного свести психологию выбора смартфона с психологическим портретом каждого участника Komandd’Ы не без иронии, конечно (во загнула). Как вам? Кстати, можете смело комментировать команддный выбор и озвучивать свои модели смартфонов. Как они характеризуют вас, а?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
28 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZhenyaKo
ZhenyaKo
9 лет назад

Мой первый смартфон был htc desire и это было просто переворотом всего для меня но со временем захотелось чего-то более мощного в плане камеры и все из-за кеддра и обзора iphone 4s))) и вот сейчас я с этим дивайсом который устраивает меня на все 100%!!!

Please wait...
Алексей Мотузко
Алексей Мотузко
9 лет назад

В отличие от Семена, выбрал G2, потому как экран и батарея, да и прошивку они родную допилили и обтесали, довели, как говориться, до ума. И ставить что-либо «наверх» или «вместо» желания не появляется совершенно никакого) Теперь вот осталось дождаться вожделенного с недавних пор Material Design’а и, одновременно, надеяться, что внезапно возникшая для них самих адекватность дизайна, взявшая верх в LG G3 возымеет место быть и на моем замечательном смартфоне)

Please wait...
vmutsky
vmutsky
9 лет назад

А у меня сейчас Oneplus One, которым я заменил свой Nexus 5. Ни капли не жалею, так как телефон классный,кастомизируемый из коробки и, что очень важно, является просто моим рекордсменом по времени работы!

Please wait...
Мирон
Мирон
9 лет назад

Мой девайс белый lg optimus g,нравится как внешне так и тактильно, да и железо на нем всё еще актуально, первый андроид после симбы! Выбирал долго, со всеми сравнивал но основной выбор был между ним и нексус 4, плюсов у джишки оказалось больше,цена почти не отличалась, всем устраивает! Айфон на (тот момент 4s) не хотелось брать, как-то слишком заеженая тема была, ( почти у всех друзей айфоны от 4 до 5) да и по функционалу казался мне убогим! Пока не задумываюсь и даже не планирую менять свой оптимус, но уже на перед знаю что следующий смарт будет нексус, или что-то из “сильвер” серии 100%

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад

Честно говоря ожидал что Вы все долго и нудно проводили какие-то сравнения, тестили разные девайсы, а тут все так просто: «подарили», «пришел, увидел, купил», «у него две симки»… Сам пользуюсь Xiaomi MI3, очень доволен всем. Около месяца раздумывал, выбирал между ним и LG G2. До него был HTC Sensation, а еще раньше HTC Dream. )

Please wait...
Анна Безродная
Анна Безродная
9 лет назад
Ответ  Сергей

Да выбирали, конечно, но если описывать все подробно, кто станет читать столько букаф?

Please wait...
Aizhan
Aizhan
9 лет назад

У меня Iphone 5 в принципе устраивает.но в последнее время склоняюсь больше к андроиду.например галакси нот3 нео н7505.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

И сонек нет… А так пиарили возможность в басеине с ней плавать… Ваще сегодня сонька это такая альтернамива афани только на андроид… Другое дело что те кто подсел на айфон не ищют ему альтернатив а те кто в стане андроид предпочитают либо сэкономить и взять нехус либо потратить и взять галактику по тому что это андроид флагман со всеми наваротами а не сони или нтс… Кстати… Мне ван что м7 что м8 нравица…

Please wait...
parazels
parazels
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

По-моему, флагманы Sony и HTC, а также Nexus 5 – это и есть реальная альтернатива Айфону.

Please wait...
Andrey
Andrey
9 лет назад

Мне кажется или все обзоры проходят мимо Huawei?) Взял себе g610 за 140$ аппарат огонь(камера не огонь а костерочек))) Но в нашей деревне когда достаешь досихпор идет эффект “вау” путают с а-девайсами)

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад

Бело-сиреневый Мотор — действительно — адский секс))) — До сих пор думаю, чего я не заморочился с Мотором, и взял Нексус? Хотя конечно и Нексус устраивает более чем. А вот кто уже давненько «отдыхает» в плане эстетики и эксклюзива — так это Афоня, не говоря уже о его искуственно обрезанном функционале, превращающем его по сути в «деревянную» звонилку. Хотя, надо признать, 5с смотрится интересно.

Please wait...
Гена
Гена
9 лет назад

О чем может сказать тот факт, что гражданин владеет телефоном Google Nexus 5? Да ни о чем.
Iphone 5s – купил самое модное на сегодня решение. Это если не знать гражданина вообще. Если знать, что он там кое-как разбирается в смартфонах и трендах, тогда хз. Наверное, руки маленькие, плафоны не помещаются.

Или там Самсунг с двумя симками. Наверное, гражданин получает немного меньше денег, чем тот, у которого Iphone 5s. Или у него семья больше. И что?

Орро Find 5. И что?

Вы сами, наверное, неплохие ребята. Но создавать новости о самих себе, имхо, несколько рановато. Я бы такое даже от 95-го квартала не совсем понял.

Уж извините, не хотелось бы обидеть, но примерно такое мнение.

————————-
Знаете, у одного гражданина в блоге обсуждалась культура потребительства и приводился пример: Геракл, наверное, не оттого стал героем, что его спину массировали самые искусные рабы в Микенах.

Please wait...
Eugenius
Eugenius
9 лет назад

Слоган “It just works” ныне зарегистрирован за компанией Veeam…

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

следующий пост ” Чего хотят сотовые…”

Please wait...
GeekChaika
GeekChaika
9 лет назад

Nokia Lumia 630 характеризует меня как человека, которого очень достал Android, но денег на iPhone у него нет :D

Please wait...
kilmori1
kilmori1
9 лет назад

и не одного win фона

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад
Ответ  kilmori1

Кстати да, ни у кого )

Please wait...
Edik
Edik
9 лет назад

Да ребята , страшно немного стало т.к. читаю вас переодически, а оказалось вы стереотипами живёте , андроид тормозит- сейчас андроид побыстрей работает чем яблочная ось ,плюс устроиства на андроиде больше батарейку держат, причём на порядок дольше, камеры лучше тоже на порядок, сравниваю со своим galaxy note3, как могли в магазине самсунг айс перепутать с 5 мини,если 5 мини даже не представлен? Да и многое другое, как журналисты которые должны быть адекватными пишут такой бред простите?

Please wait...
Max Power
Max Power
9 лет назад
Ответ  kilmori1

И слава богу.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Я свой Nexus 5 допрошивал… сейчас ему надо бы менять плату за без малого 10 тысяч рублей, так что я забил на это дело, прошиваю Galaxy S3 (пока только экран разбил, но это первый разбитый мною экран смартфона) и жду OnePlus One (недавно мне на почту свалилось счастье в виде инвайта на покупку версии 64 гб)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад

Когда-то я зарегистрировался на их форуме и активно ждал. А потом забил. А вот пару недель назад пришло письмо счастья

Please wait...
Andron
Andron
9 лет назад
Ответ  burivuh26

И на С3 допрошиваешься. Если на нексусе тебе просто не повезло то на с3 кастом = замена платы. У них чип бракованный один был во многих партиях, который приводит к внезапной смерти даже на стоке.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
9 лет назад
Ответ  Andron

Синдром внезапной смерти, знаю. Но в кастомные СМ 11 включена эксинусовская заплатка этого неприятного синдрома

Please wait...
badthe0ry
badthe0ry
9 лет назад

Эх, я так ждал что у кого-нибудь первый = текущий смартфон :)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад
Ответ  badthe0ry

Ну это было бы сильное извращение )

Please wait...
Никита
Никита
9 лет назад

Александр ,какого размера будет ваш следующий iPhone?4.7 или 5.5?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: