Подборка лучших IT подкастов рунета!

Время быстротечно и жизнь коротка. Кроме того, мы все хотим знать как можно больше. Ведь всегда приятно чувствовать себя “самым” умным в компании друзей, проявить эрудицию или похвастаться своими знаниями, особенно, если они применимы на практике. Но у всех у нас очень много дел. Нам некогда.

Но всегда есть выход, для себя я нашел его в подкастах. У большинства из нас есть смартфон, и давайте будем честными – большая часть из нас звонит с него не очень часто. Чаще мы используем его, как источник потребления информации. Так давайте превратим листание ленты Вконтакте и Twitter в полезное времяпрепровождение. Тем более, подкасты можно слушать почти везде: в машине, в метро, дома, на прогулке, на пробежке, во время тренировки… Разве что во сне не удобно будет.

Я использую программу Pocket Casts для своего Android смартфона. По функциональности я считаю ее самой удобной. Да, она платная, но цена соответствует качеству. Кроме того, в Google Play вы найдете программы для подкастов на любой вкус и цвет.

Лично я заинтересован в подкастах «гиковского» содержания. Так что предлагаю вам подборку подкастов, которые считаю самыми интересными.

keddroCast-frontlist-2

Подкаст от всеми любимого сайта keddr.com :-). Сам по себе проект Keddr – это очень креативные ребята из Украины, которые весело и задорно расскажут вам о новинках в сфере мобильной техники. Если вы интересуетесь данной темой, но от аналитики аналитиков у вас начинает болеть голова, вам определенно сюда. Кроме того, вы просто обязаны подписаться на их Youtube канал. Ведь ребята из “IT-балагана”, как они себя один раз назвали, ведут еще и видеоблог, который доставит вам массу удовольствия. А еще у ребят стартовал замечательный проект о фотографрафии Кaddr.com (Youtube канал), который крайне активно развивается, так что, если вы хотите не только нажимать на кнопочку фотоаппарата, но и понимать, зачем это делать, то вам сюда.

mobile-review

Подкасты Элдара Муртазина считаю обязательными для прослушивания всем. Эльдар рассказывает о технике, но не только. В его подкастах вы найдете много рассуждений о этике и философии. Чем мне нравится Муртазин – рассуждая о любом событии или происшествии, он не просто приводит свое мнение (с которым я все же иногда не согласен), но и приводит факты и доказательства, почему он считает именно так и никак иначе. Кроме того, он адекватно реагирует на конструктивную критику своих слушателей и готов ответить на многие интересующие вас вопросы в сфере IT и просто жизни.

Диджестив от Саши и Каши. Это уже чисто технологическая тема с участием все того же Эльдара Муртазина и Сергея Митяева из Украины. Крайне советую всем, кто интересуется темой смартфонов, планшетов и IT. Обязательно к прослушиванию для консультантов магазинов электроники :-) Поверьте, здесь вы узнаете о технике гораздо больше, нежели из буклетиков к телефонам!

mza_6894640963798607192.170x170-75

Подкаст от Wylsacom. Валентин Петухов, который «собаку съел» на всех девайсах от яблочной кампании, интересно и информативно расскажет о новостях из мира Apple и посоветует, какую технику данной кампании выбрать. Кроме того, как самый ярый враг Android, докажет вам, почему не стоит доверять зеленому роботу свою жизнь и розового пони.

podcast_logo_small

Подкаст AppleInsider. Новости обо всем новом в мире мобильной техники, но всё таки основной упор делается на технику Apple. А также ребята приглашают различных гостей в подкаст Яблочный Огрызок, где разговаривают обо всем и ни о чем. Крайне советую послушать 122 выпуск с небезызвестным Эльдаром Муртазиным.

thumbnail-2

Ну и напоследок – «Тунец под шубой» от того же AppleInsider. Это музыкальный ежедвухнедельный проект, который  расскажет о том, какие альбомы предпочитают покупать пользователи российского iTunes Store. Простая подборка из представителей первой десятки. Ведь мозг иногда должен отдыхать, так почему бы не послушать музыку.

Двигайтесь только вперед и слушайте правильные подкасты! Удачи всем!

Please wait...
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
9 лет назад

Откройте вики и прочитайте что такое IТ. Подкасты где, необразованные в айти мальчики рассказывают про мобилки это ВООБЩЕ НИРАЗУ НЕ АЙТИ,

Please wait...
Sounder
Sounder
10 лет назад

Подскажите какие-нибудь хорошие более-менее переодически выходящие подкасты о играх и игровой индустрии кроме “КакДелаютИгры” и “Подкаст про игры” с Зуевым и Сальниковым.

Благодарю

Please wait...
К2
К2
10 лет назад

Погоджуюсь з Андрієм Погребняком. Коротке імхо, яке слабо тягне на статтю. І назва “Подборка лучших IT подкастов рунета!” це надто велика заява, щоб тут лишити тільки те, що вам подобається. Потрібно максимально об’єктивно відноситись до вибірки. Якщо вам не подобається, один з перших і кращих, дійсно ІТ’шних подкастів “Радио-Т” то темою ви дуже помилились, це скоріш “Подборка подкастов про гаджети”, не більше того.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Слушал все выше озвученое и радио-т… Остановился на одном “диджестиве”… Остальные то длинные то не в тему то мутные… Мне нужно просто и нескушно… И “диджестив” по этим критериям самое то хотя “аналитег всея руси” гонит местами не по-детски…

Please wait...
anchishkin
anchishkin
10 лет назад

От себя добавлю ещё подкаст Root Nation

Please wait...
Phen
Phen
10 лет назад

Мне вот радио-т не пошел совершенно. Андроид-хейтеры из яндекса. Слушать можно только умпутуна.
Хоть я и не любитель гагаджета, но вот их сорока ворона (которая уже давно не выходит почему-то) показался идеальным подкастом на тему мобильных гаджетов.
Недавно для себя открыл подкаст про сети linkmeup.
Ну а постоянно слушаю буржуйкие The Verge Mobile Show/ The Vergecast/Packet Pushers.

Please wait...
Arik
Arik
10 лет назад

Неплохая подборка! Для себя недавно открыл научнопопулярный подкаст Компьюлента и линуксово-яндексовский подкаст РАДИОМА, спортивно физкультурный подкаст PODзарядка, о новинках кино ПОЛКИНО и ДЛИННЫЙ ДУБЛЬ, подкаст о жизни в Китае Laowaicast, развлекательное шоу КИПЯТОК. Кстати, развлекательных подкастов никто не подскажет?

Please wait...
priestling
priestling
10 лет назад
Ответ  Arik

ааааааааа, Dàjiā hǎo!
Как-то от скуки решил послушать Laowai, очень смешные парни) даже если не рубишь в китайском совсем)

Please wait...
кара4ушка
кара4ушка
10 лет назад

Количество Муртазина на квадратный метр достигло критической массы в этом материале.)))
Очень неоднозначно отношусь к Эльдару, но все-равно читаю, и иногда слушаю.

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад

Ну как то не тянет на статью, лишь краткое имхо. Вот если бы вы познакомили с каким нибудь малоизвестным, но достаточно интересным подкастом, тогда другой разговор )) без обид)

Please wait...
Иван
Иван
10 лет назад

Грош цена данной статье, учитывая что тут нет Radio T. Единственный подкаст по IT в Росси в котором реально говориться про технологии.

Please wait...
Stupid Fox
Stupid Fox
10 лет назад

Я бы ещё добавил Радио-Т, RootCast + GeekCast, Интернет кафе Соб@ка и «Точка» на Эхе Москвы.
Вилсу не слушаю и не читаю, так что тут уже на вкус и цвет.

Please wait...
Bendy
Bendy
10 лет назад

А #КакДелаютИгры galyonkin. com/podcast/ ?

Please wait...
kkruglov
kkruglov
10 лет назад
Ответ  Bendy

если бы подборка была “лучшие подкасты рунета”, то естесственно, без Галёнкина там бы не обошлось, а это всего лишь IT подборка..

и как и все: Где радио-Т?)

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
10 лет назад
Ответ  Bendy

зачетный подкаст… уже складирую выпуски.. но все никак не послушаю ((((

Please wait...
koul_terner
koul_terner
10 лет назад

A Radio-T?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: