Обзор Samsung Galaxy Ace

 

Сегодня мы смотрим на наследника моделей среднего ценового диапазона от Samsung – Ace, с кодовым названием GT-S5830. После модели GT-i5800, Ace таки тянет на звание приемника сверх знаменитой и популярной модели i5700 Spica. Разрешение экрана вернули на исходную позицию (в i5800 его уменьшили до 240х400 точек), железо стало современным для своего сегмента. А вот станет ли Ace бестселлером среди конкурентов и повторит ли успех Spica – покажет время.

Однако легко превзойти славу “Спицы” не выйдет, как мне кажется. Субъективное мнение, но, на первый взгляд, если бы мне сейчас пришлось выбирать между Ace и Spica выбор был бы неоднозначным.

Дело в том, что у Spica более развиты внешние данные. Так, в материалах корпуса отсутствует глянец, да и вообще, опыт активного и продолжительного пользования i5700 показал, что внешность модели очень устойчива к изнашиванию. Не надо быть гением, чтобы понять, что всецело глянцевый Ace затрется быстрее.

Также у предшественника все клавиши механические и их не три, как у Ace. Есть даже джойстик, которого так не хватает в современных сенсорниках, особенно зимой.

Но не все так хорошо. У “Спицы” были серьезные проблемы с производительностью. Не смотря на большую частоту, железо было заточено лишь на воспроизведение наконвертированного видео. С играми и особенно 3D были проблемы. Однако, популярность модели позволила смартфону обойти множество препятствий. Так, и сегодня на i5700 выходят все новые кастомы.

Посмотрим на новую модель. Да, Ace значительно превосходит Galaxy 580. Но, если сравнивать его со Spica, Ace, с корпусом “на любителя”, выигрывает по характеристикам. Про них ниже.

Внешний вид

Несмотря на глянцевый корпус, смотрится Ace хорошо. Внешне он вызывает стойкие ассоциации с iPhone 4, такой же серый кант сбоку, цвет корпуса и всего одна клавиша в режиме покоя. Пока вы не разблокируете устройство, две сенсорные кнопки вообще не видны.

Расположение всего на корпусе

На лицевой стороне смортфона размещен экран, диагональю 3,5″ и с разрешением 320х480 точек. Это стандартное разрешение для устройства этого уровня. Экран выполнен по технологии TFT, имеет емкостную сенсорную поверхность. Углы обзора хорошие, но не отличные. Хорошо реализован мультитач, путаницы в касаниях как на LG Optimus One и Google Nexus One я не заметил.

Над экраном размещены динамик и датчик приближения, а под ним – клавиши управления. Как и во всей линейке Galaxy, разблокировать устройство можно не только по нажатию клавиши включения, но и нажав на центральную механическую клавишу.

Справа видим клавишу включения и блокировки экрана, а также слот для карты памяти MicroSD под заглушкой. Если вы часто меняете карты памяти, к примеру, для просмотров фильмов, такое решение вам придется по вкусу.

Справа расположилась спаренная клавиша регулировки громкости и ушко для шнурка.

Снизу размещен только микрофон, и сверху видим стандартный 3,5 мм разъем для наушников, а также разъем для кабеля MicroUSB. Последний скрыт за шторкой. Подобное решение мы видим и в Galaxy S.

Задняя крышка самая глянцевая из всех, что мне доводилось видеть. Она просто глянцево-глянцевая. Нет даже никакого рисунка, как на Galaxy S или Nexus S. Отпечатки – часть существования крышки.

Среди черного глянца разместилась камера на 5МП со вспышкой и динамик. Камера имеет автофокус и делает хорошие снимки, а вот видеосъемка в Ace исключительно для галочки, так как снимает видео с максимальным разрешением 320х240 точек. А такое еще бывает? Уверен, что это маркетинговый ход.

Примеры фотографий


Сняв крышку вы увидите сам аккумулятор, емкостью 1350 мАч, а также слот для СИМ-карты. Батарея не чудотворная, обеспечивает дневной рацион смартфону, но не более. Конечно, все зависит от активности пользования. При умеренной нагрузке можно получить двухдневный режим работы.

ПО

Galaxy Ace работает под управлением Android OS 2.2.1. В принципе, это уже не назовешь очень хорошо, так и должно быть. Будет ли обновление до 2.3 не известно. Это минус по сравнению с конкурирующей моделью LG Optimus One, который точно обновят.

Как мы уже привыкли видеть в смартфонах Samsung, над голым Android есть надстройка интерфейса TouchWiz 3.0. Плюс это или минус не скажу, так как считаю это делом вкуса. Мой вкус склоняется к “голому” Android.

В TouchWiz изменены рабочие столы, меню, добавлены некоторые сервисы и приложения. Радует наличие клавиатуры Swype прямо “из коробки”.

Технические характеристики

Признаюсь, я не ожидал такой производительности от Ace, смартфон оказался хорошим в этом плане. На “Тузе” вы сможете поиграть в классные 3D-игры, как Dungeon Hunter, Raging Thunder 2, Skies of Glory, Gangstar: Miami Vindication HD, Brothers In Arms 2: Global Front HD 3D, GT Racing Motor Academy HD и другие. А тест Neocore лишь подтверждает работоспособность этих игр.

  • Размеры: 112х60х11 мм
  • Вес: 115 г
  • Операционная система: Android 2.2.1 Froyo
  • Процессор: Qualcomm MSM7227, тактовая частота 800 МГц
  • Графический ускоритель: Adreno 200
  • Дисплей: ёмкостный, 3,5 дюйма, TFT, 320х480 точки
  • Память: встроено 158 МБ, слот microSD (до 32 ГБ)
  • ОЗУ: 278 МБ
  • Камера: 5 Мп со вспышкой, видеосъемка (320×240)
  • Беспроводные технологии: Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS
  • Интерфейсные разъёмы: microUSB, 3.5-мм гнездо для наушников
  • Аккумулятор: литиево-ионный, 1350 мАч

Экспресс-видеообзор Samsung Galaxy Ace

Вывод

Мы не получили революцию, которую необходимо пилить и пилить, чтобы вышел бриллиант. Мы получили функционально хороший и готовый к использованию смартфон на Android OS. Galaxy Ace достаточно быстр для “тяжелых” игр и довольно недорогой. К примеру, схожая по характеристикам модель от HTC – Gratia, обойдется покупателю на $100 дороже. Не стоит забывать и о LG Optimus One, который стоит столько же, но имеет более практичный корпус.

Одним из плюсов является продвинутое сообщество энтузиастов, которые делают из и так хорошего девайса, конфетку. Многим никогда не придется ковыряться с кастомами, но тем, кто сменит Spica на Ace, это будет хорошим бонусом.

К минусам могу отнести слишком сильную “глянцевость” корпуса. По другому и называть не хочется. Некоторым может не понравиться некая схожесть в дизайне с iPhone 4.

Наш вердикт: в меру стильный, хорошо собранный, достаточно производительный и самый глянцевый смартфон на Android с хорошей фотокамерой и “видеокамерой для галочки”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
66 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
михаил
михаил
11 лет назад

при разблокировке телефона сбрасывает пароль что делать(в учётной записи)

Please wait...
Таьяна
Таьяна
11 лет назад

Здравствуйте. А у меня проблема: поставила блокировку на экран узор, а ребенок захотел разгадать этот узор и на экране показалось, что вы много раз неправильно нарисовали узор и теперь надо ввести учетную запись гугл, а я ее не знаю, теперь вообще не могу разблокировать телефон. Помогите, пож-та.

Please wait...
ЧеЛ
ЧеЛ
11 лет назад
Ответ  Таьяна

@Таьяна, Советую сделать Вайп

Please wait...
I_am_Baaatman
I_am_Baaatman
12 лет назад

Помогите, кто нибудь!
Хочу купить Samsung Galaxy ace или htc wildfire s
Что лучше?
знаю, что у одного процессор лучше, и экран больше, а у второго оперативная память больше, ну и из-за меньшего экрана качество должно быть лучше, потому что разрешение одинаковое.
Хочу телефон на игры, юзания нета, и полезные проги, если это важно.
Надеюсь ответят Великие создатели кеддра, но и остальным советам буду очень рад)))

Please wait...
Гарик
Гарик
12 лет назад
Ответ  I_am_Baaatman

@I_am_Baaatman, я также мучился, а потом купил новый Lg E510 Optimus Hub, он дешевле и по некоторым параметрам обходит перечисленные вами модели.

Please wait...
сергей
сергей
12 лет назад

проблемы с воспроизведение видео.конвектирую через рс студию перекидываю не воспроизводит пишет воспроизведение не возможно

Please wait...
QR-Code
QR-Code
12 лет назад

Видеообзор чёто маловат… Но вот текстовый…

Please wait...
venia.prada
venia.prada
12 лет назад

Привіт всім, хочу розказати історію яка на днях сталась з моїм Galaxy Ace. Ідучи від друга до дому, десь приблизно о 02,00 год. ночі, я застряг в ліфті між 5 і 6 поверхом, далі у мене вступили в силу інженерно механічні особливості мого Я і при вскритті дверей ліфту мій Galaxy Ace впав на саме дно шахти ліфту. Після виклику ліфтовика я зібрав усі частини телефону, склав в один моноблок, включив і і і він ЗАПРАЦЮВАВ, УРА. На моє здивування на екрані ні царапинки, корпус цілий, правда скло на камері покрилось тріщинами але на зйомку це ніяк не вплинуло.
Якість збірки на 5 балів, навіть 6

Please wait...
Gamer
Gamer
12 лет назад

А скажите пожалуста идет ли на этот Samsung Galaxy Ace emulator FPsce (emulator Sony Playstation 1) ?

Please wait...
kot
kot
12 лет назад

Помогите выбрать galaxe ace или gratia. htc со штатов могут за 2200 привезти, к нему душа больше лежит. Но в форумах владельцы gratia пишут о хрупкости стекла, при малейшем падении стело может треснуть, в подтверждение на евау много апаратов с разбитым экраном, а стоимость стекла 70-80$.
ps Чехлы и защитные пленки на телефонах не люблю

Please wait...
kot
kot
12 лет назад

@Александр Ляпота, на сколько практичен оптический джойстик в HTC? Может стоит дождаться WILDFIRE S, по харктеристикам идентичны с GRATIA и цена должна быть ниже, есть ли преймущества GRATIA в сравнении c WILDFIRE S?

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад

Кстате, было бы интересно почитать\посмотреть сравнительный обзор “народных” смартов. Например таких как: LG Optimus One, Samsung Galaxy Ace, HTC Widfire S, LG Optimus Chic (если удастся раздобыть конечно) и какую-нибудь модель от Sony-Ericsson.

з.ы. Думаю статья\видео будет очень многим полезна.

Please wait...
flickr
flickr
12 лет назад

цена как на HTC wildfir, а по характеристикам на много лучше…

Please wait...
ooo
ooo
12 лет назад

а фотка то на макбуке сделана…

Please wait...
gigimonik
gigimonik
12 лет назад

Александр, у меня к вам прозьба нащет этого сабжа, утром поди-ка покатайся на трамвае и заодно в метро. пока телефон ко мне едет мне крайне необходимо это выяснить.
Еще интересно как телефон ведет себя в разных жидкостях, в пиве или просто в раковину упал, например.

Что там на счет слышимости динамиков? Необходимо выяснить если например едешь в электричке и вдруг стало скучно ты врубаешь чОткий блатняк на мобиле будет ли хорошо слышно последним рядам. Раскошелившись на дорогой сабж я не хочу остаться незамеченным

Обязательно походи по темным подворотням привлекает ли аппарат внимание гопников? заметил ли ты в их глазах неподдельный интерес и жажду познания технологий? Подходят ли, спрашивают ли, – “Ээээ, пацанчег, а че за мобилка у тебя? Дашь погонять? Завтра верну, отвечаю” Это все очень важно!

Кстати еще обязательно узнай как телки реагируют на телефон. Надеюсь при виде такого в руке они моментально сами скидывают с себя трусы с воплями “ВОЗЬМИ МЕНЯ НЕЖНО!” или им долго и упорно придется втирать про производительность устройства, бенчмарк против других устройств и будущие возможности новых прошивок,и модов на этот гаджет.

Автор, мне крайне интересно это знать буду очень благодарен.

Please wait...
gigimonik
gigimonik
12 лет назад
Ответ  gigimonik

@gigimonik, сори, первое предложение смазалось, хотел спросить как у апарата микрофон работает в трамвае когда едишь.

Please wait...
Гопник
Гопник
12 лет назад
Ответ  gigimonik

@gigimonik, Слы пацанчик, как будет у тебя трубка эта, дашь погонять? Завтра верну, отвечаю

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад

gigaset,Александр Ляпота спасибо за ответы.

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад

Денис 392 – это общий объем памяти, ~ 278 Mb доступно для пользователя (остальное под систему).

p.s. Еще вопрос) Если пропущен звонок или смс аппарат как-то сигнализирует об этом? (вопрос актуален!)

Please wait...
gigaset
gigaset
12 лет назад
Ответ  Ice

@Ice, на Галакси С никак, только пазл появляется на локскрине

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад
Ответ  gigaset

@GigaSet, если посмотреть на экран этот пазл хорошо видно? Достаточно беглого взгляда. чтобы определить что пропущен вызов?

Please wait...
gigaset
gigaset
12 лет назад
Ответ  Ice

@Ice, нажать Хоум и увидите такую картину:)http://goo.gl/VvWtr

Please wait...
Денис
Денис
12 лет назад

обзор не точный . Здесь не 392, а 278 мб озу.а памяти здесь 158 мб. И аппарат в украине не с глянцем, держу в руках ребристая крышка, очень приятная на ощуп и не маркая.(аппарат не серый )

Please wait...
gigaset
gigaset
12 лет назад
Ответ  Денис

@Денис, странно мне Самсунг Украина сегодня ответил, что корпус глянцевый, но типа планируется с ребристым хотя информация подтверждена:))

Please wait...
gigaset
gigaset
12 лет назад
Ответ  gigaset

…информация не подтверждена:))

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад

Еще вопрос) Если пропущен звонок или смс аппарат как-то сигнализирует об этом?

Please wait...
Ксерокс
Ксерокс
12 лет назад
Ответ  Ice

@Ice, к сожалению нет. Самсунг не предусмотрели такой функции. Надо разблокировать дисплей и смотреть(

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад

Подскажите, смартфон все виды не конвертированного видео “хавает” или на некоторых заикается\не поддерживает (и сторонними плеерами)?

Please wait...
Докторп
Докторп
12 лет назад

Здравствуйте.
Я себе его уже приобрел и пользуюсь месяц, задняя крышка не глянец, а рефленый пластик. замечательный аппарат, практически без глюков, только вот пару дней назад надо было картами воспользоваться. АСЕ напрочь отказался ловить спутники, через 20 мин поймал меня в горах каких-то, хотя я был в Москве. Вы можете протестить GPS, может это глюк только моего телефона

Please wait...
Андрій
Андрій
12 лет назад
Ответ  Докторп

@Докторп, В мене також gps не дуже адекватно працює з яндекс картами правда пробувавав лише один раз і після цього не запускав

Please wait...
valik
valik
12 лет назад

Графический ускоритель: Adreno 20.
Походу ошыбка.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад

походу никто не заметил смайлик который я нарисовал на задней крышке пальцами… ))))

Please wait...
valik
valik
12 лет назад

@Кременюк Семён, А я заметил))

Please wait...
Рокот
Рокот
12 лет назад

Видеоряд понрвился, неплохо бы ещё сказать про конкурентов, и в конце, подробнее смотрите и читайте в статье на нашем сайте, т.к.ролик смотрят часто из youtube.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад
Ответ  Рокот

@Рокот, хм… неплохая идея… будем так делать. Спасибо!

Please wait...
sanki
sanki
12 лет назад

у Gratia корпус получше будет и sens – за это и сотню не жалко

Please wait...
Рокот
Рокот
12 лет назад
Ответ  sanki

@sanki, Лучше только тем, что нет надписи гнусмас? абсолютно аналогичный корпус, единственная принципиальная разница – джойстик.

Please wait...
sanki
sanki
12 лет назад
Ответ  Рокот

@Рокот, мне кажеться soft-touch практичней чем глянец который через неделю будет покрыт царапинами…

Please wait...
Рокот
Рокот
12 лет назад
Ответ  sanki

@sanki, У гратия soft-touch ?

Please wait...
sanki
sanki
12 лет назад
Ответ  Рокот

@Рокот, в черной и зеленой

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
12 лет назад

Первый промо ролик
http://www.youtube.com/watch?v=kKiSkXhAuKA&feature=player_embedded

Please wait...
Friks
Friks
12 лет назад

Видел в москвоской евросети аппарат. В производственном образце крышке сменили с глянцевой на пупырчутаю аля SGS 2 (http://www.google.ru/images?hl=ru&q=samsung%20galaxy%20ace&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi&biw=1280&bih=909). Очень приятный материал.

А вот белый вариант как был с глянцевой крышкой, так и остался. Кстати белый вариант немного расстроил тем, что белый он только сзади.

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

@Александр Ляпота, В розетке с “пупырчатой” крышкой… в android.com.ua тоже…

Please wait...
Un1t
Un1t
12 лет назад

@Александр Ляпота, Просто странно,меня одолевают сомнения,что все магазины,начиная с топ продавцов,не говоря уже о обычных дилерах,торгуют серые аппараты,т.к. все с матовой крышкой.Только белая крышка глянец.

Please wait...
Un1t
Un1t
12 лет назад
Ответ  Un1t

@Un1t, забыл уточнить, это в Украине.

Please wait...
kos
kos
12 лет назад

@Александр Ляпота, Все говорят что сертефицированые в Украине. (смайл пожимающий плечами) =)

Please wait...
netuser
netuser
12 лет назад

А как фото? можно будет фоткать текст и потом “списывать” его ?)) Если вполне хватает камеры – можно и его взять вместо Galaxy S…в принципе Ace побольше понравился корпусом.

Please wait...
Netuser
Netuser
12 лет назад

@Александр Ляпота, спасибо. Качество меня устраивает. Беру его:)

Please wait...
Predator
Predator
12 лет назад

Телефон для тех кто хочет айфоню 4 :)
P.S Сёма,а что за музыка играет на первых сек.обзора?

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад
Ответ  Predator

@predator, фигегознает! это все со свободных от лицензии сборников для видеомонтажа…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: